Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74)
@ 2010-07-31 14:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Российские соцсети не оправдывают надежд создателей?
Помните, как все начиналось?
Всего 2 года назад все тексты этой страны были жоско аптимизированы под слова Одноклассники.ру. На мэйле последняя строчка ежедневных новостей обязательно содержала упомянутые ключевые слова: "Одноклассники.ру разрушили семью", "Судебные приставы нашли должника на Одноклассниках.ру", "Одноклассники.ру вскрыли систему базирования ВМФ РФ" (да хоть рандомный набор слов, лишь бы одно из них было Одноклассники.ру). В педерачках типа "Пезды на льду" - альтернативное голосование на Одноклассниках.ру. И вообще, круглосуточное сидение на Однокласнсиках представлялось признаком психической нормальности. Еще тогда я подумала, что что-то здесь не так. Очень уж напоминало некоторые сцены из романов Виктора Суворова "Контроль" и "Выбор".
И вот в один прекрасный день какой-то добрый умный человек задал простой естественный вопрос: "А сколько получают авторы проекта Одноклассники.ру?" Буквально на следующий день любой пук на говноклассниках стал платным, даже если хочешь не подключить услугу, а наоборот, отключить. И максимум недели за 2 все было переведено во ВКонтакте. Как пишут в лурке, "И остались на Одноклассниках только школота, очень толстые тролли да офисный планктон, желающий убить рабочее время."
Теперь, похоже, потихоньку сворачивают и ВКонтакте. Формальный повод: "Прона у вас, товарищи, многовато." Ой, не смешите мои тапочки! 30 лет и 3 года лежал гэбнявый Иван на печи, и ему было похуй, а тут вдруг резко стало не похуй. Истинная причина, похоже, здесь:

req

Всего 6% россиян оставляют личную информацию в соцсетях. Это и есть КПД гэбни и их проектов.

Картинка - результаты одного из голосований на HeadHunter.


(Добавить комментарий)


[info]bjorks
2010-08-09 21:55 (ссылка)
ВКонтакте, если прихлопнут, будет жалко! Я там (только никому не говори!) фильмы смотрю. Очень удобно! А то дисками уже можно паркет заменить (набрал в свое время, как всё в Инете задушат - пригодятся :))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]orly74
2010-08-10 10:22 (ссылка)
Ну, фильмы еще ничего. Наверное, потому и КПД такой низкий, что народ предпочитает халявно смотреть фильмы, слушать музыку и играть. Я о том, что анкету там заполнять на все 100 не стоит, только необходимый минимум.

(Ответить) (Уровень выше)