Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет p_govorun ([info]p_govorun)
@ 2008-01-06 00:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пост про зебру
Этот пост называется "Пост про зебру". На самом деле, в этом посте речь идёт о лошади, покрашеной в полоску. Но я вам этого не скажу, и поэтому вы этого не знаете. Зато я вам скажу, что [info]ivanov-petrov@lj написал о зебре. Потом о зебре стали писать все остальные. И даже этот пост в конце концов получился о зебре (хотя вы этого не знаете, и думаете, что он о крашеной лошади). Хорошо покрашеная лошадь ничем не отличается от зебры, поэтому, встретив зебру, вы никогда не знаете, что это зебра. Встретив лошадь, вы также не знаете, лошадь это или ещё не покрашеная зебра.

А ещё есть жирафы, бегемоты и крокодилы. При чём они здесь, вы, как и я, не знаете.

Знаете ли вы, что этот пост не о зебре, а о философии?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]p_govorun
2008-01-06 22:51 (ссылка)
Из практических соображений -- означает "не заморачиваться". Если оно полосатое -- сойдёт за зебру, и нечего у него уши рассматривать :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nealar.livejournal.com
2008-01-07 11:15 (ссылка)
Практические соображения у всех разные. Если, к примеру, я хочу получить потомства от этого с зебром - то нужно именно заморачиваться.
Коммент про уши очень хороший! Философия его сводится к краткой банальности "значние матчасти рулит". Где-то в сети был текст про 5 моральных вопросов, которые задавали нормалам и психам: про трамвай, который понесло и надо выбрать, задавить 5 человек или 10 и всё такое. Замечательно, что даже в таких искусственных, специально придуманных ситуациях знание матчасти рулит.
Сдаётся мне, что крашенная зебра - это классический ощипанный петух с подстриженными ногтями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]p_govorun
2008-01-08 16:03 (ссылка)
На практике я, действительно, как-нибудь разберусь с зебрами и лошадями. Вопрос был о теории. Вы вот пишете "знание матчасти рулит", так вопрос и состоит в том, что есть знание.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -