| Настроение: | После movie about love |
| Музыка: | Брукнер. Симфония № 2 |
"Любовь"
Слово это пора запретить, потому что не слово это, а чёрная дыра. Тут как в ситуации с дедом Морозом - чем раньше узнаешь, что его не существует, тем здоровее и сохранее психика окажется.
Андрей Левкин. "Слепое пятно на Чистых прудах": "Кроме того, у Господа есть рукоятка, колёсико настройки, увеличивающее или уменьшающее сложность, положенную жизни: Господь хочет посложнее, но когда люди начинали вымирать в масштабах, угрожающих человеческому роду как виду, рукоятка-колёсико - да ещё с запасом - поворачивалось в другую сторону, бормоча: "Лишь бы плодились, только б размножались..."
По свету блуждало слепое пятно: в нём не находился Бог, но - оно ощущалось, оттого, от его наличия, мир всегда был недоделан, недорассмотрен, не полностью. Поэтому всегда была в отсутствии полнота. Поэтому любое описание, которое не могло учесть слепое пятно, было адаптацией, штукатурными работами."