Настроение: | Вообще-то спать надо итти |
Музыка: | Улица просыпается, радио: "Ай-ай-ай, девчонка, я влюбился не на шутку" |
Как стать проще?
Всегда досиживаю до первого трамвая (он идёт мимо моего дома в пять утра), который долго ползёт по мосту (я на берегу реки живу), потом появляются автобусы, люди.
r_l@lj,у меня, ведь, тоже дома ремонт идёт. Через час придут рабочие. И я выползу к ним, бледое дитя интеллектуального подземелья, а они такие здоровые, румяные девахи, с шутками-прибаутками... Буду кимарить за дверью, ждать, когда уйдут, как будто это не мне, а им надо. Совершенно не высокомерный, я, тем не менее, не могу отделаться от этой маски - говорить о кино, писать про литру, вместо того, чтобы обсуждать какие-то простые, человеческие вещи, которые реально волнуют, да? Профессия, которая припечатывает неизгладимо, блин.
За стеной пикает будильник - на работу! На работу! Выросший в семье врача, я имею некоторый комплекс по поводу ненатуральности собственных занятий. Толи дело быть врачом или учителем - реальная польза и т.д. Или вот мысли, которые каждый раз возникают на даче - про крестьянский труд, самый правильный и натуральный - на земле, землёй. Честно и правильно. Потому что менее всего завязано на самовыражение?
И как другие справляются?"Господь, большие города обречены на гибель". А ничего не изменишь, потому что другого не умеешь, другого и быть не может.
Это очень важный вопрос: Как стать проще?

