| Похмелье |
[01 Feb 2002|02:42am] |
| [ |
mood |
| |
Похмелье |
] |
| [ |
music |
| |
ГолдФрапп, что за прелестная пластинка |
] |
Закон современной жизни, точно сформулирован Мрожеком - труднее всего прожить ближайшие пять минут. Для этого всё и придумано - всякие отвлекаловки: компьютеры-интернет, музыка-радио, тв всякое, наконец. Рецедивы, описанные в "Юноне и Авось" (смиренное 30-летнее ожидание возвращения любимого человека более невозможно).
Вчера весь день слушал Майкла Джексона, писал роман, и - как результат - проспал весь день. Проснулся только сейчас - в половине второго ночи, когда темно и люди спят, выгулял собаку, нацепил наушники и начал смотреть почту. Некоторая неадекватия, вызванная удивлением от собственной смелости жить не так, как все.
( пику ль? )
|
|
| Нам не дано предугадать (2) |
[01 Feb 2002|04:25am] |
| [ |
mood |
| |
Домашние дела в пять утра |
] |
| [ |
music |
| |
Джей Джей Джонсон, Пойсон, канешна 2000; Клод Моне "Три рыболовные лодки", 1885, Из Будапешта |
] |
В памяти всплывают какие-то слова, совершенно неважные, не значимые для тех людей, которые их говорили. Они их забыли сразу же после того, как сказали, но что-то цепляет меня в них, откуда-то изнутри они прорастают новыми ощущениями и знаниями. И становятся формообразующими.
Возможно, семейство паслёновых возникло из одной фразы Наташки Поповой, которая сказала что-то вроде (сейчас уже и не вспомнишь точно) семья - это не муж и жена, семья - это люди, с которыми тебя свела судьба и которые необходимы тебе для жизни.
( конфигурации )
|
|
| Первый день нового года |
[01 Feb 2002|05:39am] |
| [ |
mood |
| |
Что бы такого сделать хоро |
] |
| [ |
music |
| |
Бьорк, однако. Последняя пласинка, десятый трек |
] |
Нашёл в ленте фифа людей, у которых нет не то, что меня, но ни одного моего френда или, что ещё более странно, ни одного человека, подписанного на мою ленту.
Ну никакой соборности ! Совершенно новые люди, живущие своими автономными жизнями, правильно ли это или нет? Русский ЖЖ неуловимо меняется. Я-то помню, когда все были друг с другом связаны и обязательно друг друга читали (хотя, порой, и делали вид, что не), каждый новый чел воспринимался как добрая весть и пристально изучался всеми, едва ли не под лупой, мгновенно попадая во френды доброй половины юзеров.
Да, детки, кхе-кхе-кхе, так когда-то было.
( внутри горы бездействует кумир )
|
|