Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2002-12-30 14:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Девочка со спичками
Цитата: «когда женщине говорят, что она умница, значит, она поступает как дура.» Значит ли это, что когда женщине говорят, что она – дура, она поступает единственно правильным образом?
Шерстяная (красная) рубашка после стирки стала шолковой. На Малой Никитской бомж переводил через проезжую часть собаку с перебинтованной головой и обмотанным в шарф телом, машины ждали. На Садово-Кудринской видел в толпе пьяного Майкла Джексона, одетого в женскую одежду – тот же вздёрнутый (на грани провала) носик, тот же пустой взгляд. Светская жизнь утомляет, ходишь по тусовкам и устаёшь, в который раз убедился. Особенно утомительны новогодние мероприятия. Тем не менее, какая-то невидимая сила, вытаскивает тебя из-за стола и заставляет идти туда, где люди. Странно, конечно. Сначала ходил на вечеринку пятилетия нашей академии, потом собирался в «Октябрь» на присуждение годовых премий. С Глебом и Аней мы ходили в суши-бар, а потом забурились в клуб к Инке, послушать как Летов (саксафонист) играет с французскими музыкантами.
Дома ждёт недочитанная биография Шостаковича (холодная постель), роман Адлера (пьяная соседка), который Бертолуччи экранизирует, кедровые орешки, стирка. Торт «Паутинка» по-прежнему не могу найти, сколько по магазинам не хожу, вот и книгу интервью Кортасара тоже, как сквозь землю провалилась. А где-то лето, где-то дождь. Я вот думаю: это мне хочется быть отшельником или я уже привык быть таким демонстративно самостоятельным? Это правда или же только желание правды?
«Я видел озеро стоящее отвесно...» Мороз поресебрил автомобили. По телевизору идёт фильм Эльдара Рязанова. Столько трепету... В современной трактовке, для достижения такого же трепетного состояния между собеседниками, нужно чтобы начальник и его подчинённый оба были мужчинами.
Почему вы всё время врёте, спрашивает женщина. Потому что беру пример с вас, отвечает мужчина. А овощной суп доеден. Вокруг: люди, люди, мужчины, женщины... Мне так интересно смотреть на них, почти на всех, нужно ли с ними разговаривать, вступать в контакт... В метро хожу как в музей. Возле Даниловского монастыря выгуливают собак. Ну, стены и стены. Рядом – крематорий, пахнет едой, между прочим, надо всем этим – Шухова башня. Я разочарован: её, настоящую новогоднюю ёлку (по московским площадям расставили массу точно таких же скелетных конструкций) подсвечивают только до половины двеннадцатого, где-то так, потом подсветку выключают, пространство вокруг меняется до неузнаваемости: видимо, для этого раньше и нужны были церковные купола?
Думаю, на новогоднюю ночь подсветку отключать не станут.