Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2003-01-01 05:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Старый свет, стансы
В новый год, когда бьют куранты, у меня есть обычай: подойти к окну и посмотреть, что творится в новом году. Обычно пять минут первого, мимо дома, проезжает трамвай.
На этот раз, пока били куранты, проехало три автомобиля, один из них развернулся на перекрёстке. Потом на остановке, возле продуктового магазина, появился мёрзнущий человек, всегда найдётся кто-нибудь, прогуливающий наступление новых времён.

Ага, вот и травай: водитель, кондуктор на своём рабочем месте, посреди вагона и одинокий пассажир, симметричный водителю. Почти ренессансная композиция, полная меры и покоя.
Потом начался беспредел шутих и петард. Из года милиции (02) мы перешли в год скорой помощи (03), ждите, машина на выезде.

Первым человеком, позвонившем в год скорой помощи стал [info]vadimus@lj, на десятой минуте сорвавший приз, с чем мы его и поздравляем. Ну, и себя тоже поздравляем - с пропажами и обретениями (так, например, прорезался мой армейский старшина Толик Терзи, Толик, привет, потерявшийся сколько-то лет назад в самостийной Молдове), всё хорошо, что хорошо продолжается.

Вокруг столько старых вещей, которые не возьмут в светлое будущее... Они изо всех сил цепляются за руки-ноги, тянут назад в тёплое и жаркое. Столько всего нужно и необходимого, ставшего однажды лишним...
Будто бы я никуда не уезжал, носил всё с собой и в себе - протяни руку, и... с закрытыми глазами возьми то, что лежит на своём месте. Покрываясь пылью, вопиют.

Однако, я уже научился обходиться без всей этой складчатой подробности, остались только фантомные корчи старого опыта, совладать с которыми нужно ещё уметь. Вот я и учусь - сегодня и завтра. Всё это осталось в прошлом году, в новом мне всё это оказалось ненужным, тем не менее, оно существует, ухи просит. Так странно... Как на утро после дембеля: вот ты и дома. Только дом теперь непонятно где.

На улице ко мне привязался пьяный мент. Просил позвонить любимой девушке, у которой есть муж, попросить её о встрече, завтра, возле магазина "Юрюзань". Только телефон - общажный, вахтенный, спросить Наташу.

"Не позвоню", мстительно подумал он.


(Добавить комментарий)


[info]french_man@lj
2002-12-31 13:57 (ссылка)
Я тебе тоже звонил. Но чего-то не сработало. Какой у тебя номер?

С Новым Годом!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Сейчас я дома
[info]paslen@lj
2003-01-01 07:40 (ссылка)
в Челябе, а вообще-то 8-916-501-16-49
Это мобильник.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]puma_po@lj
2002-12-31 14:09 (ссылка)
Персональное С Новым Годом! Спасибо за радость общения! Тихого такого, практически беззвучного... Прекрасно...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Спасибо, тронут
[info]paslen@lj
2003-01-01 07:40 (ссылка)
А что беззвучно-то?! Говорите-говорите, знаете как приятно )))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]elina_w@lj
2002-12-31 15:15 (ссылка)
Да сбудется и в этом году!

Радостей!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

И у тебя
[info]paslen@lj
2003-01-01 07:40 (ссылка)
Начинаю публикацию романа.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И у тебя
[info]elina_w@lj
2003-01-01 07:47 (ссылка)
Какого?
Пришли, пожалуйста, свой почтовый адрес.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И у тебя
[info]paslen@lj
2003-01-01 07:57 (ссылка)
Твоего, у себя в Топосе
Какой адрес, московский?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И у тебя
[info]elina_w@lj
2003-01-01 08:12 (ссылка)
Спасибо!
Ага, московский.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И у тебя
[info]paslen@lj
2003-01-01 08:40 (ссылка)
119021 Москва ул Тимура Фрунзе 24 Микротест, мне
А в уас Мишель? Привет ему, ПРИВЕТ!!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И у тебя
[info]elina_w@lj
2003-01-01 08:54 (ссылка)
Спасибо, переписала.
Нет, у нас никого сейчас. Были гости, другие - не Мишель, но уже разъехались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: И у тебя
[info]paslen@lj
2003-01-01 10:38 (ссылка)
спасибо, что позвонили
очень-очень в жилу
очень-очень тронут

(Ответить) (Уровень выше)