Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2006-12-12 13:52:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дело о юбилее "Топоса"
Дело в том, что "Топосу" на днях исполняется пять лет. Сколько народу за это время прошло через него - страшно подумать, как минимум, половина ведь моей ЖЖ-ленты. Так что хотелось бы кинуть какой-нибудь призыв, типа: "если ты публиковался в "Топосе" размести это сообщение у себя", однако же, ничего такого делать не буду. Люди мы не суетные, отчётливые. Лучше колонку напишу и во "Взгляде" через пару дней обнародую.
Что-нибудь в приподнятом стиле. Типа -

Литература, вытесненная на периферию общественного интереса и задавленная коммерцией, все больше и больше становится пространством эксперимента и средством сообщения единомышленников. Чужие здесь не ходят. Отныне чужие читают Донцову и Коэльо. В такой ситуации, люди, интересующиеся литературой, занимающиеся ею, читают друг друга.
Нечто подобное постоянно происходит и в «Живом журнале». Не зря, «Топос» регулярно вербует в «ЖЖ» все новых и новых дебютантов. Из прошедших через топосовские странички можно составить и заселить целый город. Причем известные и состоявшиеся писатели вполне логично проживают в нём рядом с начинающими. Разве ж это не славно?!


Между прочим, кажется важным и символичным, что "Топос" возник примерно в то же самое время, когда "ЖЖ" пришёл в Россию. Есть в этом что-то важное. Не побоюсь этого слова, судьбоносное.

Короче говоря, с праздником, дорогие френды и френды-авторы, с юбилеем!


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
( )OpenID
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.