Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2001-10-03 20:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Встречи

Друзья-товарищи-коллеги. Из наиболее запомнившегося. Только что столкнулся с Левкиным, который бежал на встречу к Кузьминскому. Решили встретиться завтра на презентации книжки Глеба Шульпякова в "Думе". Вчера славно погуляли в "Огороде" на праздновании 50-го номера "НЛО", Прохорова танцевала канкан, а Лев Семёнович вальс.
До этого ходили с Костырко на выставку в Манеж, откуда меня забрал Женя Попов, хорошо так поговорили про судьбы писательские, про Аксёнова, опять же, таки. Подолгу стояли в пробках, курили и задушевничали. После Огорода пошли с Глебом и Сашей Ивановым в какую-то забегаловку, где нам запрещали пить принесённые с собой напитки, а Саша учил их основам бизнеса. Набрались до прощальных поцелуев на прощанье.
За день до этого ходил смотреть всякие видео артефакты в "Дом" -инсталляции Фальковского-Каталкина, видео Пригова и Кулика. Кулик был без жены Люды, очень обуржуазившийся, а с Приговым потом встретились снова в Пирогах. Он сидел с американским писателем Филипом Николаевым, который дико меня смутил тем, что в конце вечера взял и заплатил за всю нашу компанию. Нешто так принято? Шабуров, у которого я остановился, мне потом всю дорогу плешь проедал. В остальном, он вёл и ведёт себя корректно - вон он рядом сидит, баннеры ваяет (я сейчас сижу в ФЭПе). Вот и Боря Кузьминский был в этот раз - душа человек, с карандашом мне объяснял сколько стоит книга и из чего складывается гонорар. Ещё заходил в газеты всякие, журналы и издательства, но результатов пока ждать преждевременно. Ольга Морозова, кстати, передаёт Анле большой и душевный привет. Пьяненькие с Глебушкой заходили с театр, посмотрели кусочек спектакля, С Алисой Никольской ходили в хашлычную, со Славкой Куром выпивали и в рюмочных и дома, и курили, между прочим, и меня пробрало, между прочим.


У Славки вышел второй "Матадор", на обложке которого - цитата из челябкинской газетки, с Глебом же ходили по историческим местам, описанным в его поэме "Грановского, 4" (оказывается он жил в комнате, в которой раньше жила Цветаева), и ешё в какую-то хинкальную, где дым ест глаза, и просто гуляли вечером. А в самый первый день (чуть не забыл) ходил в музей Герцена на вечер шведского поэта Транстремера, который вел Айги. Сам поэт нем и однорук. За него читали другие (в дым пьяный Куллэ с хохолком на голове), а он сам, когда все напились и разошлись, сел за рояль и сыграл одной рукой Равеля (?), после чего мы с Глебушкой выпивали на бульварах и клеили девок. Едва ли не каждый день, в разных местах, я встречал Неважно, но самый прикол в том, что никто не видел памятника порокам, который Шемякин установил на Болотной, что ли, площади. С кем я ни разговаривал, кого не уговаривал, никто его не видел, все говорят: пустое место. Так я никого и не уговорил, может завтра уговорю?


Locations of visitors to this page


(Добавить комментарий)

?? ??!
[info]egmg@lj
2001-10-03 07:11 (ссылка)
????? ?????. ????? dolche vita. ?????????? ?????????. ? ?????? ?? ??? ????, ???!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ?? ??!
[info]paslen@lj
2001-10-03 07:22 (ссылка)
??, ?? ????????? ?? ? ??????? ?????? ? ??...
? ????-?? ??? ?????: ???? ???? ?????????? ?????????, ? ????? ??????. ??????????? ???, ??????? ??????.

(Ответить) (Уровень выше)

????????
(Анонимно)
2001-10-03 07:14 (ссылка)
?????????, ? ????????????? ? ?????? ?????! ? ???? ??? ??? ???? ???????????? ??? ?????????? ????????, ?????????? ?????????? ??? ???????????? ??????? ????????????, ??????????? ?? ????? ????. ???? ???????????, ???, ??? ?? ???????, ?????? ? ?????? ??????? ????? ????? ???? (??? ???????? ????? ??????? ? ????.) ?????? ? ?????, ????????? ? ?????? ???? ?????. ?? ??? ?????? ???? ?????? ? ?????, ????? ?????????????? ?????????, ??????????? ?? ??????.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ????????
[info]paslen@lj
2001-10-03 07:24 (ссылка)
?????, ????????, ???? ?????. ?????? ??????? ?? ?????, ????? ?????.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ????????
(Анонимно)
2001-10-03 07:40 (ссылка)
? ???? ?????? ? ?????? ???? ???? ????, ? ????? ??? ????? ????????! ??? ?????? ???????, ??? ??? ???????? ???????.
???,
Solanum Dulcamara - ?????????? ??????.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ????????
[info]paslen@lj
2001-10-03 07:49 (ссылка)
C???? ?????? ??????????, ????? ????? ???????? ????? ????? ????????????? ? ??????? ??? ?????? ? ???? ? ?????. ??? ?? ?????????? ? ???????, ? ????? ?? ????? - ? ????.

(Ответить) (Уровень выше)

???
[info]anle@lj
2001-10-03 07:47 (ссылка)
? ?? ???? ????????? ??????.
??????? ????? ??? ??????.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: ???
[info]paslen@lj
2001-10-03 07:50 (ссылка)
? ??? - ???? ???????? ))

(Ответить) (Уровень выше)