Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2009-09-16 09:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Горяченькая пошла
Неотразимая сила вернисажей возникает (захватывает, увлекает) из-за химической реакции, возникающей между арт-объектами, знаточеской публикой, пришедшей не сколько ради артефактов, сколько для решения собственных проблем и красного (белого) вина и самим местом. "Тёпленькие", ещё окончательно не отчуждённые галерейным или музейным контекстом произведения, окончательно ещё не остывшие, находятся в "открытом" агрегатном состоянии и, потому, более доступны для восприятия...


В этой точке перехода от автора к публике, в символической точке дара, они, пока ещё ничьи и их легко можно присвоить - правда, на время вернисажа, но редко когда возникают артефакты, которые так ложатся на душу, что их хотелось бы присвоить навсегда.
Соучастие - одна из важнейших составляющих современного художественного процесса; узкий круг далёких от людей революционеров, ласковым дыханием своим формирует и отношение и восприятие увиденного. Личная причастность - знакомство с творцом или с замыслом куратора, хотя бы и гипотетическая возможность покупки - вот что делает актуальный артефакт особенно манким.
Неформальная обстановка вернисажа (когда ещё перед бессмертными творениями, в непосредственной близости от) можно выпивать и закусывать, громко говорить, курить и вести себя неподобающим для выставочных территорий, образом, создаёт иллюзию доступности, делая объекты искусства действительно живыми.
Некоторые из них (большинство) - она делает живыми в первый и в последний раз.

Image


(Добавить комментарий)


[info]march_hatter01@lj
2009-09-16 07:51 (ссылка)
Грустно, потому, что правда.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2009-09-16 07:56 (ссылка)
а грустно-то почему? Мне кажется, напротив, радоваться надо. Или ты картинами обладать хочешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]march_hatter01@lj
2009-09-16 08:17 (ссылка)
Грустно, потому, что первый и последний раз живые.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2009-09-16 08:26 (ссылка)
ну про настоящие ведь так не скажешь? Просто фуфла много
но хорошего ведь много и не бывает)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]march_hatter01@lj
2009-09-16 10:02 (ссылка)
Высокомерие - защита от панибратсва, суеверие, смысл которого оградиться от творческой несостоятельности :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2009-09-16 12:01 (ссылка)
а это ты к чему? Кто это высокомерен?)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]march_hatter01@lj
2009-09-16 13:47 (ссылка)
Да к опусу этому, тему развиваю, Дима. Не принимай на свой счёт. Просто смотри, что выходит - в случае, когда панибратство с автором оживляет искусство, оно оказыввается несостоятельным. Я об этом, в общем-то.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2009-09-21 07:59 (ссылка)
ну я и не принимаю, уточняю только

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]march_hatter01@lj
2009-09-21 09:12 (ссылка)
не принимаешь - и не принимай :) я вот тоже не принимаю обычно, а вот в пятницу принял - и зря, голова всю субботу трещала :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2009-09-21 14:54 (ссылка)
ты уже не болеешь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]march_hatter01@lj
2009-09-21 18:17 (ссылка)
Нервы я той же ночью вылечил, зато сегодня утром ко мне вернулась сестра шиза со всеми своими голосамии прочей ерундой. В принципе, теперь физические болезни меня уже не достанут, а вот с психикой ещё долго возиться - она под такой уровень энергии не заточена, прорывается постоянно.

(Ответить) (Уровень выше)