Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2005-12-25 20:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бездомный
Непонятно, почему Бездомного изображают каким-то мудлом в кепке? Пролетарский писатель - хитрое животное, а большинство комментаторов считают Бездомного чуть ли не "американским ковбоем", парнем из провинции, позавчера приехавшим в Москву. "Парень в кепке и зуб золотой". Между тем это довольно крупный хищник. На это указывает тот факт, что указания ему дает лично глава МАССОЛИТа, то есть наиболее влиятельной писательской ассоциации. До такого уровня еще дорасти надо было.

Т.е. Бездомный - это, конечно, Кашын (как типаж), но Кашын не в первый и не во второй год приезда в Москву, а лет через пять - минимум.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Эх, ушла эпоха... Ну и эх с ней.
[info]sgustchalost@lj
2005-12-27 08:26 (ссылка)
И никто уже не понимает и не помнит...

Сами вы, павел, "маяковский". Сами вы, митя, переходный тип.

Б-ый - 100% попадает в реальную и четкую нишу "молодого писателя", "кандидата в члены".
Которого литчиновникам положено было наставлять и пестовать, но без фанатизма.
Именно - "на скамеечке", между делом, а "толстого-маяковского", который по положению чиновнику равен, - в кабинете или на даче.
Именно - поправлять и обнадеживать: учтете замечания - опубликуем, в состав делегации включим, путевочку в дом творчества дадим.
Именно - неглупый, недообразованный, без сверхценных идей = контролируемый.
Кирпичик структуры, но еще не обожженый.
В том и поинт истории с Б-ым, что сохлые кирпичи-магарычи при столкновении с уже не дозволительной псевдовольницей ада просто трескаются и крошатся, а полуживой Б-ый - метаморфизирует.

На кашина слегка похоже, но как в шахматах конь чем-то сходен со слоном. Кашин в той парадигме - это либо "молодой журналист" не без лицензии на ограниченную свободу - писать о собачих выставках, либо "молодой ответработник при учреждении культуры". (Поскольку сам Кашин еще недоопределился.)

(Ответить)


(Читать комментарии) -