Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2003-10-19 18:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Н-да...
РБК. 19.10.2003, Тбилиси 15:00:33. Охрану экспортного нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан берут на себя военнослужащие США и войска НАТО, сообщили РБК в Государственной канцелярии Грузии. Противоречий в пребывании американских военных на территории Грузии нет: 10 декабря 2002г. страна подписала и в текущем году ратифицировала Соглашение между правительством Грузии и правительством США о сотрудничестве в военной сфере.

Согласно документу, американцы могут свободно перебрасывать свою военную технику на территорию Грузии и передислоцировать ее по собственному усмотрению. Американские военные и гражданские лица, обслуживающие военную инфраструктуру США, пользуются безвизовым и беспаспортным режимом в Грузии, правом свободного ношения оружия на всей ее территории, а также дипломатической неприкосновенностью.

Напомним, что строительство экспортного нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан начато на территории Грузии в апреле текущего года. Общая стоимость проекта составляет 2, 95 млрд долл. Нефтепровод должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2004 - начале 2005гг.


То есть Закавказье тоже сдали. Очередной дипуспех в "великой дружбе" с Америкой...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kermit73@lj
2003-10-19 04:19 (ссылка)
Благодарю за информацию, я этого не знал.

Даже в открытой прессе в 95-м (что ли) году, когда некто березовский стал секретарём Совбеза РФ, прошла информация о том, что его родной брат трудится на моссад.

Видите ли, в отсутствие информации, даже в виде намёка, часто недостаточно, чтобы общая картина стала ясна. Приходится домысливать, а я, как юрист, осторожен в заявлениях, не подкреплённых оперативными и разведданными Больше информации, больше, уважаемый [info]viktoro@lj! :-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -