Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2005-01-11 18:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русская армия
Русская армия: хроника распада.

Владислав Шурыгин на АПН. Блестящая статья, не могу не дать ссылку.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sdanilov@lj
2005-01-11 12:31 (ссылка)
я уже как-то говорил, что о временах ЕБН скоро будут вспоминать как о годах процветания

кстати, подавляющее большинство льгот, по которым сейчас льют слезы, были предоставлены именно при нем, в том числе военным и работникам ВПК ;))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2005-01-11 13:15 (ссылка)
Либеральные реформы продолжаются. Так что о временах Путина, есть либерализьм не прекратить, мы будем тоже вспоминать как о временах процветания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]new_pokrovsky@lj
2005-01-11 13:35 (ссылка)
это да! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdanilov@lj
2005-01-11 13:51 (ссылка)
Вы считаете, что фактический отказ от перехода армии на профессиональную основу, отмена льгот для призывников, разорение ЮКОС и национализация Юганскнефтегаза,ограничение доступа иностранного капитала в ряд важных секторов, включая банковский и страховой намерение правительства направить в период до 2008 года до 70% инвестиций в госсектор, наконец, монетизация льгот в нынешнем виде - это наглядные примеры либерализма?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2005-01-11 20:17 (ссылка)
Конечно. Разве монетизация льгот не либерализьм? Разве не либералы довели армию до ее нынешнего состояния? Что касается ограничения доступа иностранного капитала в банковскую сферу и разгром олигархата, то это робкие и очень незначительные шаги на фоне либерального наката (дебильная "реформа" правительства, монетизация льгот, комунальные платежи и проч.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2005-01-12 01:18 (ссылка)
покажите либерала, который выступал бы при монетизации льгот за одновременное урезывание финансовой платформы регионов и усилении концентрации бюджетных средств в центре

не сделано ни одного практического шага в либеральном смысле в реформе ЖКХ - тарифы повышаются точно таким же образом и по такой же причине, как в последние годы Советской власти

реформы Газпрома свернуты - он остается абсолютным монополистом на рынке и лишь повышает цены
аналогичное положение с РАЭ ЕЭС
из закона о жилье вытравлены все предложения рыночников относительно ипотеки
положение на этом рынке будут определять госдуарственные Сбербанк и Внешторгбанк
с 2000 по 2003 в правительстве велись лишь разговоры о необходимости продолжения реформ, с 2003 делаются шаги в обратном направлении
фрадковская программа развития до 2008 года перечеркнула все положения Энергетической стратегии 2003 относительно участия частного и иностранного капитала в сырьевом секторе и трубопроводном транспорте

примеров отката от самых робких рыночных достижений прошлых лет масса

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2005-01-12 06:34 (ссылка)
Но ведь за финансовый блок в правительстве отвечают либералы. Точнее, люди, пользующиеся репутацией либералов. Кто решение то продвинул? "Красные директора" или "кровавое ФСБ"? Сомнительно, учитывая, что они в экономике не разбираются.
Хотя даже для гайдаровского правительства последние реформаторские предложения запредельны. Я как узнал о предложении приватизировать театры, чуть с лавки не рухнул...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2005-01-12 07:02 (ссылка)
ага
именно либералы постановили на 30% увеличить госассигнования нереформированному ВПК
в том числе за счет ликвидации гайдаро-чубайсовских льгот

интересно, по совету Илларионова?
http://www.kreml.org/other/74765063
или Грефа?
http://www.kommersant.ru/printdoc.html?Id=537647

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2005-01-12 09:32 (ссылка)
Льготы все же советские. Впрочем, при такой политике и Гайдар хорошим человеком покажется. На фоне Пол Пота какой-нибудь "народом Сианук" уже начинает казаться синонимом "зажыточности" и "эффективности". Я, честно сказать, не вполне понимаю политику нынешнего правительства. Это синтез либерально-патриотического идиотизма, из обоих идеологий взято худшее.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -