Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2005-07-29 04:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русская идея
Леша Чадаев пишет:

Русская цивилизация, русская история потенциально содержит в себе весь мир, а не только частную судьбу одного народа. И мы обязаны хранить этот русский мир - в какие бы издержки нам это ни влетало. А потому русский человек не может, не имеет права быть националистом - если хочет оставаться русским.

Статья, по моему впечатлению, написана ради процитированной выше фразы. В ней нет ничего оригинального. Все та же липкая ложь, которой русских пичкали полтора столетия. «Ваня, ты же добрый Ваня! Ты ж весь мир в себя должен включить. А значит – таджиков и румынов, грузин и киргизов, китайцев и индусов. Все твое – наше. Но все наше – не твое. Ибо мы – сирые. Эх, широка твоя вселенская душа, Ваня. Ты бы сдох, что ли. А мы шмотки твои поделим».

На самом деле нет нужды включать в себя мир, даже «потенциально». Леша хитер. Русские должны отдать все «меньшинствам» уже сегодня, меж тем весь мир мы получим «потенциально». То есть ЗАВТРА. «Завтра пиво бесплатно». Ага, щаз. А пока – вечный пир жорких меньшинств на наших костях. Да не сбудется сие!!!

Вот единственная доктрина, которая имеет смысл: Мир создан ради русских. Мы – свет миру. И мир существует потому, что существуем мы. Но мы – больше, чем мир. Мир принадлежит нам, но мы не принадлежим миру. Таджики и киргизы – наши, но мы – не их. Вселенскость и всечеловечность русского народа заключается в том, что русские бесконечно превосходят Вселенную и человечество. Нет русского, который бы этого не знал. Это и есть русская идея. Поэтому надо быть националистами. Все.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ketzalcoatl@lj
2005-07-30 08:11 (ссылка)
Как вы привычно лжете. А сами ложью возмущаетесь.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -