Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2013-02-05 21:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
¤ Шизофазия
Совершенно случайно только что попался на глаза текст доцента Засурского в его собственном "Часкоре".

"Есть история про человека, который был воспитан в Советской России с пониманием того, что страна захвачена немецкими шпионами. Эта информация помогала ему хорошо ориентироваться и предвидеть многие кульбиты истории, потому что он задавался вопросом: как можно навредить сильнее? И так они и делали. Только под старость он понял, что дело не в шпионах, а в дураках. Потому что шпионы хоть чего-то боятся, о чём-то думают. А дураки просто делают и прячутся потому за масками идиотов, и ничего им не страшно".

Это только мотто, анонс статьи, но там и всё прочее в основном выглядит таким же бессвязным бредом. "Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у нее на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров".

И ЧБСХ, Иван Иванович при этом продолжает служить в очистке, — вместо того, чтобы лечиться нейролептиками или хотя бы записаться на МРТ гипофиза, — уж не аденома ли выдаёт такую продуктивность?

Imported event Original


(Добавить комментарий)


[info]dc_washington@lj
2013-02-05 17:02 (ссылка)
Я так понимаю,что это Ваш комментарий:
"Я вот до сих пор не могу понять, как это наш доцент с такими мощными навыками изложения продолжает служить в очистке.."

Спасибо,смеялся до слез.

(Ответить)


[info]lbertarian@lj
2013-02-05 17:02 (ссылка)
изо всех мною виденных заявлений "можно полизать?" это одно из самых странных

(Ответить)


[info]raffal@lj
2013-02-05 17:04 (ссылка)
А Вы что, надеялись, что евреи навечно сохранят пальму первенства по идиотизму ? Как бы не так - в России свои идиоты найдутся, ничуть не слабее !!!

:-)))

(Ответить)


[info]ivan_der_yans@lj
2013-02-05 17:14 (ссылка)
Ого, как задорно катится Засурский в полное безумие. Спасибо, очень смеялся.

(Ответить)


[info]henryviii@lj
2013-02-05 17:33 (ссылка)
орфографея прекрасныя.

(Ответить)


[info]amil_gataullin@lj
2013-02-05 17:35 (ссылка)
хохотался, спасибо...

(Ответить)


[info]shpilkes@lj
2013-02-05 17:56 (ссылка)
На абзаце про угол и крысу меня сложило пополам.

И да, орфография отдельно доставляет.

(Ответить)


[info]onsamyi@lj
2013-02-05 19:23 (ссылка)
Для аденомы рановато. Доцент же Внук все-таки, а не Дедушка. И работает вот внуком, ищет врагов и предателей родины языком в заветном месте. Ищет как умеет - широкими мазками.

(Ответить)


[info]golovoyzadva@lj
2013-02-05 19:27 (ссылка)
прошел по ссылке, крутанул колесико мыши, прочел, что Царя Бояре ДурятЪ, присоединился к новой вехе политической аналитики, уснул спокойным.

(Ответить)


[info]vs_baronin@lj
2013-02-05 20:02 (ссылка)
Вполне соперничает с текстом про грума Еупова у "группы" "Мухомор". Да никак это и есть лицо Государственного Постмодернизма маратгельмановского розлива?

(Ответить)


[info]k_o_i_l@lj
2013-02-06 01:26 (ссылка)
Так "в очистке" или "в его собственном Часкоре"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pullum@lj
2013-02-06 03:11 (ссылка)
Вы говорите по-немецки?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]k_o_i_l@lj
2013-02-06 03:22 (ссылка)
русский тоже очень сложный язык.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a2is@lj
2013-02-07 03:10 (ссылка)
Постоянно резала глаз досадная опечатка: "попутчики"

(Ответить)