Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2013-09-01 18:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
¤
Утром опять ездил в лес (грибов, кстати, всё так же нет нихуя), наблюдал роскошную сценку.

Раннее утро, платформа электричек, турникеты. Станция Святошин, от выхода метро до турникетов пара минут ходу. Но состав уже на платформе и вот-вот уходит, а следующий по расписанию будет только через час с лишним.

Некрупный дедок 70+ с торбой и палочкой суетливо ковыляет к турникету, рассчитывая успеть вскочить в вагон. Двое пузатых перонных охранников в камуфляже — один молодой, другой постарше, за полтинник, — дедка не пускают, нависают над ним и поочерёдно каркают "нет!" "нет!" — в том смысле, что по протоколу дедку необходимо вернуться к кассовому киоску, купить билет, — и только потом возвращаться к турникету, чтобы быть допущенным на платформу. Всем понятно, что случае соблюдения ритуала дедок эту электричку точно проебёт и будет больше часа маяться в ожидании следующей. Но обещания купить билет у разъездного контролёра на охранников не действуют и они стоят насмерть, заклёвывая дедка как те богородские медведи с молоточками.

Обстановка накаляется. Машинист и его помощник видят происходящее, кабина локомотивного вагона как раз напротив турникетов, метрах в двадцати. Некоторые пассажиры первого вагона тоже заняли места в партере (ну и я среди них).

И тут дедушка идёт в атаку. "Та шо ж вы за людэ, йоб вашу мать!" — замахивается клюкой на старшего, тот отшатывается, — но это обманный маневр, — поворачивается к молодому, всхрюкивает и по-снайперски грамотно харкает ему прямо на левую бровь зелёными соплями.

Пока охранники, охуев, замирают и обтекают, дедушка протискивается через соседний нерабочий турникет и ломится к поезду.

Мишн комплит, дедок внутри, двери закрываются. Машинист, похоже, сочувствует и соучаствует. Он малым парадным ходом проводит поезд мимо рампы, чтобы всем пассажирам была хорошо видна финальная сцена перед занавесом. Вагон аплодирует.


(Добавить комментарий)


[info]prof_l@lj
2013-09-01 13:16 (ссылка)
О, отличные мгновения, эх русь..

(Ответить)


[info]prihodnaja@lj
2013-09-01 13:33 (ссылка)
есть ещё порох в яйцах)

(Ответить)


[info]zaj_gizund@lj
2013-09-01 13:38 (ссылка)
Трофимов Пал Егорыч.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]k_o_i_l@lj
2013-09-01 15:07 (ссылка)
Вечная память павшим.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alimych@lj
2013-09-01 13:59 (ссылка)
Где именно нет грибов и каких?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2013-09-01 15:04 (ссылка)
Под Киевом, в Бородянском районе.
Никаких. Единичные не в счёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alimych@lj
2013-09-01 15:09 (ссылка)
Ага, спасибо.
Как говорят братья-эстонцы, будем подождать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2013-09-01 15:55 (ссылка)
Дожди нужны, август был слишком сухой и жаркий.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]edmarshu@lj
2013-09-01 14:25 (ссылка)
Шикарно.

(Ответить)


[info]venecia@lj
2013-09-01 15:00 (ссылка)
чойта ты на электричку пересел?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2013-09-01 15:03 (ссылка)
А так быстрее: никаких пробок. Особенно 1 сентября, когда машины просто на всех улицах тупо стоят одна за другой.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]k_o_i_l@lj
2013-09-01 15:09 (ссылка)
*с грузинским акцентом, тихо* Дядя Вова, по-моему, оголтелый правовой нигилизм...

(Ответить)


[info]pharmazevt@lj
2013-09-01 18:53 (ссылка)
Потрясающее по новизне и неожиданности решение: а что, если поставить автоматы по продаже билетов прям в поездах? не в каждом вагоне, а,скажем, в первом, рядом с кабиной машиниста. Не успел купить на станции - покупай на месте, с небольшой наценкой за непредусмотрительность.

(Ответить)


[info]missyoutoo@lj
2013-09-04 11:55 (ссылка)
Чехов отдыхает.

(Ответить)