¤ Який ти в чорта лицар, коли голою сракою їжака не вб'єш А нехилые у вас там страстишки в топ-супнице кипят: блоггер номер один навалял плаксивый пост - обидели, мол, мышку, написяли в норку, пожалейте инвалида устной речи, в кино я больше не ездец.
Ну и какой же он после этого блоггер номер один, с такими-то полемическими способностями? Картинки из фотобанков постить, оппонентов банить и говнорейтинги прокачивать - это нынче каждый может.
¤ Как я погляжу, жежешечке опять фасад штукатурят - на фронте опять nginx без varnish, (впрочем нет, примерно к 14:30 опять varnish появился, походу они их совместно подружить пытаются) кэш опять весь заново переподнимают, снова вовсю ошибки 500, 502 и 503, разрывы соединений и недогруженные страницы. В комментах не показываются реальные IP комментирующих, вместо них показываются внутренние адреса вида 172.21.x.x.
Ну логично, чо. В выходные откатывать сподручнее. Хотя лучше бы делали это с воскресенья на понедельник и желательно не ранее часов четырёх по Москве.
Главное, чтобы потом про DDoS не забыли рассказать, с графиками и диаграммами..
¤ Какие ваши доказательства? Сторонники версии про DDoS жежешечки, а покажите мне на графике alexa пики входящего трафика во время атак, а?
Update: мне уже разъяснили в комментах, что Alexa не умеет мониторить реальный трафик, так что вопрос с этим графиком снимается.
Но тем не менее - не вижу ни одного независимого источника, подтверждающего сцупповую версию ддоса. Эксперты Касперского, кстати, если их слушать внимательно, ддос тоже не подтверждают, а говорят только о некоей активности ботнета по отношению к жж-эккаунтам, ну так это и не оспаривается: ботнеты используются для проксирования спамботов уже давно.
¤ И об искусстве Разумеется, хуй-на-мосту никакое не искусство, а говно галимое; искусством его может называть только Гельман, да и то по обязанности, работа у него такая.
Но то, что ему дали премию, это хорошо. Это правильно, когда хую что-нибудь дают, пусть даже это всего лишь государственная премия.