Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2009-12-22 17:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уважаемая администрация компании Яндекс,
Уважаемые руководители проекта Яндекс.Блоги


Мы обращаемся к вам с просьбой исключить наши блоги из сводного рейтинга блогов http://blogs.yandex.ru/top/

Ниже мы формулируем причины, по которым мы хотим отсутствовать в этом списке.

1. Мы не верим в объективность и неизменность засекреченных критериев, используемых вами для построения этого рейтинга.
2. Мы не верим в то, что авторитетность и влиятельность вообще возможно измерить одномерной условной шкалой.
3. Мы видим, что рейтинг заполнен в значительной мере накрутчиками, сеошниками и их клиентами, и не желаем иметь с ними ничего общего.
4. Мы не монетизируем и не планируем монетизировать наши блоги и потому не нуждаемся в оценке их коммерческой эффективности.

Уверяем вас, что ваше положительное решение самым благотворным образом отразится на имидже компании Яндекс, известной своим уважением к частной собственности, авторским правам, а также чести и достоинству всех пользователей Сети.

Наши подписи
ниже, в комментариях.

(
подписываемся здесь)

Пояснения:

1. Речь не идёт о закрытии журналов от индексирования. Попадать в выдачу поисковых машин и их кэш - дело даже более богоугодное и полезное, чем постить котегов. Иначе хер найдёшь даже собственные прошлогодние записи. Поэтому огораживаться от яндекс-роботов никто совсем и не предлагает. Речь идёт только об исключении из рейтинга блогов, пузомерки с непонятными правилами и критериями, набитой сеошниками и монетизаторами чуть более, чем наполовину.

2. если кого-то смущает пункт 4, можно за него не голосовать. Ну или скажите, я его вообще уберу нахуй, говновопрос.


(Добавить комментарий)


[info]1master@lj
2009-12-22 13:03 (ссылка)
http://www.livejournal.com/manage/settings/?cat=privacy

Вторая строчка сверху, однако.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2009-12-22 13:05 (ссылка)
И чо эта строчка означает?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]1master@lj
2009-12-22 13:10 (ссылка)
Это ЖЖшый способ реализовать robots.txt.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2009-12-22 14:38 (ссылка)
И хули?

Вы, извините, внимательно прочтите, о чём речь вообще.

Я не против того, чтобы мой журнал индексировали поисковые машины. Более того, я нахожу этот сервис полезным и удобным.

Но я хочу, чтобы мой блог был убран из рейтинга. Я не хочу находиться в пузомерках и никого не уполномачивал измерять свой хуй. Он мне Господом даден отнюдь не для измерений..

(Ответить) (Уровень выше)


[info]cage_of_freedom@lj
2009-12-22 18:43 (ссылка)
Наш друг пиарится уже и на "Эхе"
http://echo.msk.ru/blog/v_soloviev/

Причем и там поджигает наиболее простые и доходчивые для быдла темы. Учитывая аудиторию "Эха".
Там он пургу про "нравственность в инете" не несет. Там другие стандартные темы для накрутки рейтинга: Сталин, Грузия, Гайдар.

Похудел и теперь лезет без масла куда только может.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2009-12-22 18:50 (ссылка)
Абажаю.

(Ответить) (Уровень выше)