Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Алексей Литвинцев ([info]pervosled)
@ 2008-12-24 13:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Гении и злодеи"
Недавно узнал о том, что наш Мелвилл, оказывается, уже был в эфире! 2 декабря на Первом канале. Вот он - наш Мелвилл:



Режиссёр Татьяна Малова.
Автор сценария Алексей Литвинцев.
Руководитель программы и ведущий Лев Николаев.


(Добавить комментарий)


[info]elephanten@lj
2008-12-24 13:22 (ссылка)
спасибо! у меня был идефикс когда-то его прочитать, а потом, когда нашла книгу тянула ее долго-долго. и он безумно интересный человек, конечно. и после фильма теперь еще интереснее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pervosled@lj
2008-12-24 13:47 (ссылка)
Да, я тоже долго читал, потому что правда, только начнёшь ловить кайф от юмора, начинаются пророчества, только прочувствуешь пророчества, начинается юмор и т.п. :-) Спасибо большое, Маша!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]i_navi@lj
2008-12-24 20:20 (ссылка)
Не видно, Алексей.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pervosled@lj
2008-12-24 20:54 (ссылка)
Можно по этой ссылке открыть: http://rutube.ru/tracks/1321965.html?v=cbdedbde73548b1b1234f8dabd885e00
Или, если не получится: http://pervosled.rutube.ru/ - и там выбрать из списка.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]2211103@lj
2008-12-31 14:39 (ссылка)
Спасибо и ... с Новым!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pervosled@lj
2009-01-02 11:12 (ссылка)
С наступившим! :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ognevka@lj
2009-01-04 11:31 (ссылка)
Спасибо, просветилась)
Наверное, человек, работающий "от звонка до звонка" на монотонной бумажной работе, неспособен созидать... иначе почему большинство биографий так трагичны? И Мелвилл, и Майн Рид, и Джек Лондон...
Какая тогда жизнь была... сложная, но интересная.

А насчет спора двух вымышленных персонажей - как раз в новогоднюю ночь примерно так же о современном искусстве спорили. Девушка рассказывала, как недавно была на выставке-инсталляции, и восторгалась композицией, в которой за башенкой из детских кубиков лежала искусственная какашка, сопровождающаяся искусственным запахом какашки. "Ооо, - говорила девушка, - это так поражает мозг!"
А я размахивала руками и вопила, что все эти "инсталляции" не имеют ничего общего с искусством.
И тогда она мне сказала, мол, Пикассо тоже ругали. Все новое всегда ругают. А лет через 50 искусственная какашка будет классикой.
Вот как ты думаешь, Леш, современная культура действительно будет классикой? Как "Моби Дик"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pervosled@lj
2009-01-04 19:28 (ссылка)
Ты знаешь, мне кажется, что современная культура обязательно будет классикой, тем более что желанием шокировать публику она уже, в общем (кажется), переболела, и эта какашка на витрине вполне могла бы появиться годах в 60-х, когда у всех так мощно сносило крышу :-) а сейчас это уже не то что не шокирующе, а как-то даже наивно и беспомощно выглядит ) Столько всего талантливого вокруг - многое обязательно войдёт в учебники, просто сейчас нам с близкого расстояния по-настоящему достойное трудно разглядеть.

а ЖЖ, оказывается, не знает слов какашка и шокирующе ))) он их подчеркнул. Вот тебе и современная культура :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ognevka@lj
2009-01-04 19:34 (ссылка)
Ну все равно не хотелось бы, чтобы Зураб наш Церетели становился классикой. Грустная получается классика. С ногами от первого варианта коня Жукова...
А у ЖЖ вообще своя культура. Мимолетная такая, сиюминутная. И книги даже издавать начали по мотивам блогов...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pervosled@lj
2009-01-04 19:42 (ссылка)
Ну, кроме него много других. ) Нам как-то задали что-то в университете или я доклад делал, не помню - короче, я взял в библиотеке журналы пушкинского времени ("золотого", типа, века) и начал читать. И поразился, сколько там барахла. Причём, это были какие-то лучшие журналы - в которых и сам Пушкин печатался. )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ognevka@lj
2009-01-04 19:44 (ссылка)
Ооо, это можно на "Стихи.ру" зайти)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pervosled@lj
2009-01-04 19:50 (ссылка)
Не, ну это нормально, я считаю ) Что ж - всем быть гениями, что ли? И Церетели, возможно, был бы не плох, если бы масштаб поменьше и ставить, скажем, в спальных районах, то есть к нему вообще никаких претензий, много работает человек, скорее уж претензии к городским властям. )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ognevka@lj
2009-01-04 19:53 (ссылка)
да у нас и так каждый первый - гений, причем непризнанный)
идея уменьшать "произведения" и ставить в спальных районах, в принципе, неплоха) тебе в спаьный район мстительно предлагаю поставить огромную вагину, которую он Америке подарил в память о небоскребах-близнецах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pervosled@lj
2009-01-04 19:57 (ссылка)
мда.. я искренне надеюсь на то, что городские власти не прочитают мой коммент ))) и не начнут уменьшать памятники Церетели, а то ведь они новые поставят, а старые не уберут! ;-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ognevka@lj
2009-01-04 19:59 (ссылка)
Ты у нас, Лешенька, личность публичная и официЯльная, тебя могут и прочитать) наравне с посольствами и Мелвиллом)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pervosled@lj
2009-01-04 20:04 (ссылка)
действительно, как мэрия может обходиться без моего жж? ума не приложу )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ognevka@lj
2009-01-04 20:08 (ссылка)
Я думаю, никак. Читают тайком) Им там все равно заниматься нечем...

(Ответить) (Уровень выше)