peter_lemenkov
Наконец-то решил отказаться от теле- и радиоантенн. 
26th-Feb-2010 10:23 am
Почти 4 тонны за год - я думаю, что стоит того.

От радио отказались сразу и довольно быстро, а от телевизора - сначала оказалось, что на новой квартире есть долг за какой-то месяц 2007 года (оплатили), а теперь - потеряли наше заявление об расторжении публичного договора.

Характерно то, что с т.з. ОАО "Национальные Кабельные Сети" от договора оферты надо отказываться в письменном виде. Ну т.е. с их т.з. вы должны обойти все продуктовые магазины в округе, и в каждом оставить заявление, что мы не будем покупать у них еду, иначе те имеют право нам выставлять ежемесячно счета. Какие-то отличные люди пытались против такой их практики подать иск, но им то-ли отказали в приеме заявления, то-ли они даже исхитрились проиграть.

Почитав сайты, узнал удивительное - квитанции об оплате коммунальных услуг лучше хранить *вечно*, а не только три положенных года, т.к. есть разница между единоразовой услугой (покупка с магазине, с выдачей чека за оплату), и продолжающейся (плата за телефон).
Comments 
26th-Feb-2010 10:35 am
- квитанции об оплате коммунальных услуг лучше хранить *вечно*, а не только три положенных года, т.к. есть разница между единоразовой услугой (покупка с магазине, с выдачей чека за оплату), и продолжающейся (плата за телефон).

Это такая типа, вздорная теория. Ее постоянно отвернгают даже наши российские суды, но электрики все равно постоянно про нее говорят, потому что им выгодно про нее говорить.
26th-Feb-2010 11:21 am
самая жопа сейчас с отключением радио. ты кроме того, что должен ножками прийти и написать заявление, должен ещё и бабло отстегнуть за то, что тебя отключат от радио. тоже озаботился, в ближайшее время хочу отключить радио, так как провода в квартире нет, а платить приходится.
17th-May-2010 06:37 pm
А подскажите, в какие места вы обращались чтобы отказаться от радиоточки?
Лет 20 уже не пользуемся радиоточкой, обидно платить.
This page was loaded Mar 28th 2024, 5:54 pm GMT.