Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Юлий Давидов Жюльен Давидье Ta6y ([info]pharisee)
@ 2016-06-28 09:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Das Kapital©Karl Heinrich Marx
Во сне ко мне пришла Яна Касьян.В молчании.

Оправдываясь,я ответил ее тишине: Яна Ивановна! забудьте античные банальности,мертвые так же достойны попытки правды,как и живые.Вообще для Бога мертвых нет.
Видите мне осталась одна забота,говорить о мертвых как о живых и о живых как о мертвых.


В яви ,отсылки сна показались мне очевидными.

Когда то пытаясь познакомиться с легендарной куртизанкой ,прототипом романа "Интердевочка" я наталкивался на ее молчание.

Но стоило мне появиться перед ней как один из возможных покупателей ее особняка,она тут же пошла со мной на диалог,не потому что ее так интересовали деньги,но моя покупательная способность была неким гарантом моей социальной адекватности.

Интердевочка 20 века показала себя на прекрасной высоте,деньги ее интересовали постольку поскольку,она была из той исчезающей породы людей ,для которой мир это не только бабло и представление о нем.


Яна Касьян сочла статус и покупательные способности ее убийцы -гарантом его адекватности.