Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Юлий Давидов Жюльен Давидье Ta6y ([info]pharisee)
@ 2008-03-31 15:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry

Впервые исследователи смогли вернуть пораженную циррозом печень в нормальное состояние.


Группа исследователей из Медицинского университета японского города Саппоро объявила, что впервые в истории смогла вернуть к здоровому состоянию печень, пораженную циррозом. В ходе экспериментов на крысах был использован новый лекарственный препарат, который до конца года начнет проходить клинические испытания в США.

Средство, разработанное в Медицинском университете Саппоро, препятствует чрезмерной выработке коллагена, который вызывает фиброз клеток печени. В ходе экспериментов этот препарат за пять недель возвращал к здоровому состоянию печень, пораженную циррозом. Каких-либо побочных эффектов при этом не наблюдалось

После проведения клинических экспериментов на людях, сообщил представитель исследовательской группы из Медицинского университета Саппоро профессор Иосиро Ниицу, новое лекарство может быть готово к практическому применению примерно через пять лет.