Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет phasotron ([info]phasotron)
@ 2010-01-24 23:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Среди моих френдов есть материалисты, к ним и вопрос: считаете ли вы правильным высокую стоимость оригинала в сравнении с копией хорошего качества, скажем произведения искусства?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

во блин, в 1 пост не влезло, но короче никак...
[info]tiriaq@lj
2010-02-04 08:25 (ссылка)
Тогда так, постараюсь быть краток, потому что есть по крайней мере два фактора. Первое это то, что началось все загодя, с фактически не имевшего и крайне высокой степенью вероятности обязательных на то оснований такого рода "фотографизма". И можно сказать что эта история стала публичной еще до того, как вообще началась, т.е. априори. А второе это то, что хотя считаю что у меня есть все необходимые права и основания для того чтобы говорить на эту тему, и так, как считаю это правильным, но не я первый выбросил эти вещи на всеобщее обозрение. И с крайне высокой степенью вероятности в некоторых деталях и во всеобщее пользование. А загодя, потому что я был противником применения такого подхода, сколько себя помню. Да и флудить в твоем ЖЖ тоже думаю не нужно. Уже озвучено множество фактов и нюансов, но куда больше сделано для того, чтобы эта ситуация была исскусственно создана. По крайней мере сначала было сделано, потом озвучено, т.к. для сделанного не было ряда общеизвестных, для необходимости этого, оснований. О своей мотивации в этом вопросе я высказывался и ранее, не у тебя, конечно.

Суть такова, за некого парня крепко зацепились, якобы имея на это серьезные основания. Да так, что по всей видимости дело вышло за рамки законов какой-либо одной страны. Основания недостаточные, равно как и искаженные трактовки ряда высказываний и действий (в этом отсутствовал непосредственный криминал, так-же как и работа НА, или работа на то что принято называть спецурой, в т.ч. пассивно). Парень знакомится с девушкой, которую довольно быстро урабатывают, вовлекая по всей видимости ее близких родственников. Перед этим они совсем немого общаются, но на более чем серьезные темы личного характера, и девушка выражает желание провести с парнем остаток жизни. Хотя ничего более наивного я-бы придумать не смог. Тем не менее, парень принимает свое решение, и поскольку дальнейшая жизнь должна была быть связана с переездом в другую страну (БЕЗ работы НА те, или иные, возможно, или вероятно ангажированные структуры, это отдельный контекст, но это действительно так и есть), он предлагает ей это. Она соглашается, но просит его доказать свои намерения, сделав ей довольно простой подарок. Как-то быв у него в гостях она обратила внимание на безделушку, репликой-копией некой традиционной вещи. Но эта вещь в свою очередь была когда-то подарком парню, и он решил подарить ей что-нибудь более стоящее. Посмотрев что вывешено в интернете, он нашел в одном зарубежном магазине довольно неплохую, и даже относительно недорогую антикварную вещь. Притом парадокс этого в том, что вещь была выставлена на продажу задолго до того, как возник об этом разговор, и соответственно желания нечто подобное приобрести. Выставлена была в одном из очень немногих анитикварных магазинов специализирующихся в этой области (в связи со внутренней спецификой законодательства страны вывоза), одной из крупнейших столиц мира. Что конечно в определенном смысле увеличивает вероятность подделки. Тем не менее, вещь была легально приобретена и прошла все необходимые стадии таможенного контроля, так-же легально. К тому моменту, обстоятельства сопровождавшие общение этих двоих, были грубейшим образом нарушены внешним вмешательством. В определенный момент на девушку, и вероятно ее семью, оказалось жесточайшее (по крайней мере в такой степени, чтобы по ее субъективному мировоззрению напрочь вышибить ее из привычной жизненной колеи) давление. На грани насилия, а может быть и за гранью. О чем говорят не только некоторые определенные события, известные ряду независимых людей оказавшихся в тот, или иной момент рядом, но в т.ч. и ее конкретные жалобы на некоторые из них. Неоднократные нервные срывы, частичная утрата дееспособности, но как говорится без серьезных поломок в голове. Кнут и пряник, с виду так, как если бы ничего со времен рабовладельческих империй не поменялось. Парень дарит ей эту вещь, но по объективным причинам отношения никакие, сообщает ей об этом, и о том что вещь возможно является подделкой.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -