Candide, ou le péssimiste - Philologiae officium — Rest. Октября 5 Дня 2005 года. [entries|archive|friends|userinfo]
philtrius

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Philologiae officium — Rest. Октября 5 Дня 2005 года. [Jan. 4th, 2007|11:48 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]ex_vindom@lj
Date:January 4th, 2007 - 02:02 pm
(Link)
Т.е. в любом случае качественный текст- это текст написанный грамотно?
Тогда ни в коем случае нельзя отбрасывать низкопробную литературу типа Толстой и Марининой. Они должны быть написаны ГРАМОТНО, рекгама должна составляться в соответствии с нормами русского языка. Журналисты и дикторы должны быть грамотными. Ведь у нас изобрели новое слово преНцеНдент!
В моей школе учительница метематики, если видела в контрольной в пояснениях к задаче орфографические ошибки,то жаловалась учительнице русского языка.
[User Picture]
From:[info]philtrius@lj
Date:January 4th, 2007 - 02:10 pm
(Link)
Подъ «качественнымъ текстомъ» я понимаю текст, отражающiй исторiю авторской работы.
Могутъ быть нѣсколько этаповъ (у «Россiады» — три); могутъ быть проблемы сохранности (подлинникъ исчезъ, а въ копiяхъ расхожденiя); могутъ быть, наконецъ, ошибки (о нихъ будетъ отдѣльный постъ). Литературное качество текста къ вопросу отношенiя не имѣетъ. Хотя — увы — сейчас в книгоиздание проникла и банальная безграмотность.