Синекдоха отвечания -

Mar. 3rd, 2016

04:33 pm

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

лють

Tags: , , , , ,
(8 напихо | Прорубоно)

Comments:

From:[info]zhu
Date:March 3rd, 2016 - 05:53 pm
(Link)
по воспоминаниям моей прабабушки все почти так и было, в 19 году тут были руины, очень мало народу, адская нищета, и волки по улицам бегали.
(Reply to this) (Thread)
From:(Anonymous)
Date:March 3rd, 2016 - 06:43 pm
(Link)
вопрос нешуточный, а почему твоя бабка выжила?
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:[info]zhu
Date:March 3rd, 2016 - 06:52 pm
(Link)
прабабушка у меня в жизни ни дня не работала, домохозяйка. это прадед в Питере дела какие-то крутил, я не знаю, какие, не принято было рассказывать, должностей не имел, но жил не бедно. а сейчас и не выспросить, кто знал, умерли уже. прадеда я не застал, он умер совсем давно.
а вышла замуж за питерского моя прабабушка, спасаясь из костромской деревни, ее семья была богатой, торговля лесом, строительная артель, а как революция случилась - там в деревне жить невозможно совсем стало.
(Reply to this) (Parent) (Thread)
From:(Anonymous)
Date:March 4th, 2016 - 12:49 am
(Link)
я бы крикнул "ворьё", но теперь-то уж чё
(Reply to this) (Parent)
From:(Anonymous)
Date:March 3rd, 2016 - 09:16 pm
(Link)
Проблематика второго курлыка
Семинар Пахома у Baalti1
http://www.youtube.com/watch?v=KoVBe5ikgHQ
(Reply to this) (Parent)
From:[info]lukes
Date:March 3rd, 2016 - 06:02 pm
(Link)
скоро в каждом городе!

всё правдоподобно.

"несколько лет Город стоял Мёртвым, Город без Людей. Ни одного человеческого лица. На улицах одни страшные рожи бандитов и проституток.
Сразу же после Погрома на Петроград налетели крестьяне с телегами из окрестных деревень: грабить опустевшие дома. Красноармейцы прогоняли крестьян, считая весь Петроград своей добычей. Мёртвый Петроград кинулись грабить все подряд, и между группировками грабителей часто были перестрелки и настоящие бои"

разве было как-то по другому? У многих авторов об этом периоде так и написано.
(Reply to this)
From:[info]lukes
Date:March 3rd, 2016 - 06:21 pm
(Link)
Даже если читать официальную точку зрения, например, на историю Учредительного собрания:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

то, всё сказанное по ссылке в заглавном посте подтверждается. Стреляли всех нахуй:)

"Вместе с тыловыми частями латышских стрелков и Литовского лейб-гвардии полка большевики окружили подступы к Таврическому дворцу. Сторонники Собрания ответили демонстрациями поддержки; по разным данным, в манифестациях участвовало от 10 до 100 тысяч человек[3].
Количество погибших оценивалось с разбросом от 8 до 21 человека. Официально была названа цифра 21 человек (Известия ВЦИК, 6 января 1918 г.), раненых сотни. Среди погибших были эсеры Е. С. Горбачевская, Г. И. Логвинов и А. Ефимов."

О кол-ве погибших тоже можно домыслить, если принять разброс "исторических" данных о численности демонстрации от 10 до ста тысяч человек.
(Reply to this)
From:(Anonymous)
Date:March 3rd, 2016 - 10:52 pm
(Link)
всё хуйня, ты вот почитай у того же автора о том что там творилось в девятнадцатом веке В 1853-1869 гг. на территориях Петербурга происходили военные действия между казаками –красногвардейцами Эльстона-Гогенцоллерна, по переписанной Истории: «немцы», и войсками Государственной Армии Чарторыйских-Конде, Правительства Армии и Командования Армии. http://sandra-rimskaya.livejournal.com/674777.html
(Reply to this)