Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет plucer ([info]plucer)
@ 2009-05-20 19:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Художника - в СИЗО!


Несколько минут назад стало известно о том, что по итогам только что завершившегося слушания по поводу предварительной меры пресечения художнику Артёму Лоскутову Дзержинский суд назначил ему содержание под стражей как особо опастному преступнику. В качестве улики против него была использована информация от центрам"Э" (УБОПа) о планируемой художником экстремистской деятельности. Как выяснилось на заседании суда УБОП обвиняет художника уже не в хранении наркотиков, а в "создании преступной группы молодых людей и руководство ею с намерением организовать массовые беспорядки, погромы магазинов, офисов, поджоги, порчу имущества".

Несмотря на официальные письменные поручительства от заслуженных деятелей науки и искусства, представителей общественных организаций города Новосибирска, список которых будет указан чуть позже, о том, что они готовы лично поручиться за художника, Артем был отправлен в СИЗО.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bolduman@lj
2009-05-20 19:46 (ссылка)
А что ваще, если ты - художник, ты неподсуден... "на 24 часа мы можем арестовать кого угодно - согласно закону - разве что Вы депутат сейма..." (Ва-Банк)... Меня тоже задерживала доблестная милиция, и - если по закону судить - порой и за дело... Закон, он только дуракам не писан. Ты можешь с ним не соглашаться (с некоторыми - внутренне - я и сам не согласен!) - но - увы или ура - если не хочешь быть арестованным, вынужден исполнять. ORDNUNG - какой-никакой - MUSS SEIN. Здесь скорее увы, чем ура:( - но это так. Всё остальное - детство.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]plucer@lj
2009-05-24 13:01 (ссылка)
Поэт, бля! Чо написал та сам та понил?)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bolduman@lj
2009-05-24 18:26 (ссылка)
Сам-та понил, но опять-же - хочется ещё понять, за что конкретно арестовали? Чем он там власть прогневал?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -