Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет plucer ([info]plucer)
@ 2010-04-09 18:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Распятие Святого Мента


Автор - http://alexblosyak.livejournal.com/


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]halfaman@lj
2010-04-20 04:30 (ссылка)
меня в ментовку раз двадцать забирали, но пизды я ни разу не получал
Обычно какая нить мелочь типа пил не в том месте
хотя однажды менту в рожу харкнул и тоже нормально прокатило, типа шизофреник
Правда в дурдом сдали
в целом милиция б.м. нормальная
хуевее чем в европе но не хуже чем скажем в хохляндии
еще один случай меня один долбоеб пописал, пытался бабло отнять
ему года 23 было, он с собой за компанию парнишку взял
такая херня случилось, что пока мы там все пиздились, приехала ментовская машина и нас всех повязала и свидетели были
так вот потом, когда дело следак вел, он попросил меня изменить показания, чтоб парня отмазать. Я случайно знал, что он из нищей семьи, так что взятка исключается
Лейтенант следак просто пожалел и из-за парня пятнадцатилетнего суетился
Еще случай: попался на воровстве в магазе.
Поймали сдали ментам: чувак мент послушал за жизнь и отпустил, взяв всего 500, хотя у меня 3 штуки было

Короче сталкивался я с милицией раз 20 и ни разу реальной хуйни не было
Да и из моих друзей только один раз чувак попал в Бологом, его менты отпиздили. Но он пьяный был и выебывался.

Что касается пресса на митингах - это особый случай. Тут не к ментам вопрос а к их хозяевам.

Понятно, что если мониторить, что творят менты по всей 140-миллионной стране, то дохера говна наберется.
Да его и правда немало.

Но проблема с ментами - отнюдь не главная у нас в стране.
Я не о том чтобы замалчивать что менты творят, но это не главное.

Главное, что у нас делают сословное общество с разделением на секты.
как в индии воины мудрецы купцы, крестьяне плюс быдлонеприкасаемые.

Это по-настоящему хуево.

А менты - это мелочь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Сначала с мелочами бы разобраться
[info]wasm@lj
2010-04-20 04:53 (ссылка)
выдержки из собственного опыта это здорово, ну а что делать многим другим людям, у которых таких бравых похождений нет, зато есть одно, но на пять лет колонии (за то, что его менты избили)? Или которые вообще ни разу не сталкивались с ментами, а потом пошли в магаз за продуктами и гудбай?
я в целом тоже не говорю, что все менты такие нехорошие, но они "обладают распорядительными полномочиями в отношении лиц, не состоящих у них в подчинении", а это всё меняет. Это единственная профессия, от которой ты по закону не имеешь права защищаться, когда против тебя опять же незаконно применяют спецсредства. Ну и случаев злоупотребления этим дохрена. Что, это мелочи что ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сначала с мелочами бы разобраться
[info]halfaman@lj
2010-04-20 05:18 (ссылка)
это не мелочи
это очень серьезные вещи

я писал не о том.
мне просто показалось, что когда такой умный чувак как плуцер пишет тока о плохих ментах (а из социальных тем она у него главного) - он как бы немного халтурит, уходит от обсуждения других не менее важных тем, которые стоят перед страной.

Если бы менты занимали бы скажем 40 процентов всего социального контента лешиной странички, я бы даже слова не сказал

А здесь ТОЛЬКО менты

Полицейское государство, конечно плохо

Но мне кажется, например, что разрыв между центром и перефирией в России гораздо более опасная штука

Также расслоение людей на классы которое происходит на глазах - это ужасно

Но это, понятно, все не так очевидно как борьба с оборотнями в погонах...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сначала с мелочами бы разобраться
[info]wasm@lj
2010-04-20 05:33 (ссылка)
ну, указывать Плуцеру его редакционную политику мы вряд ли можем:)

однако мне кажется, что требование снизить число публикаций про милицию до 40% несколько искусственно. Ну вот вы считаете, что милиция не главная проблема, а родственники убитых милицией людей как-то наверное по-другому считают.
я не призываю ставить мнение родственников выше чьёго-либо ещё, просто блин ну это ведь правда проблема! конечно и другие есть, но эта -- просто вопиющая же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сначала с мелочами бы разобраться
[info]halfaman@lj
2010-04-20 06:00 (ссылка)
конечно указывать не можем:)
да и плуцер срать хотел на то, что ему не нравится.
он такой.
это я в порядке дискуссии

и, кстати, я не за то, чтобы про количество про ментов ругательных публикации снизить, а за то чтобы диапазон социальной критики расширить за счет других тем

леша классно отрабатывает тему "полицейское госудрство"
спорить не буду
но педалирование этой темы в отрыве от других с точки зрения политтехнологии играет на стороне государства (я об этом писал)...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -