Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет plucer ([info]plucer)
@ 2010-11-01 09:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Любая власть говно! Запрещать запрещено! Нам не по вкусу, когда свободу топчет мусор!
Вчера вечером, 31 октября 2010 года во время митинга «Стратегии-31» на крыше универмага Пассаж напротив Гостиного Двора неизвестные активисты начали вывешивать какой-то огромный баннер.



При ближайшем рассмотрении оказалось, что на 9-ти метровом транспаранте было написано «Любая власть – говно! Запрещать запрещено!», а также изображены символы анархов - черный флаг и буква А в круге.



Однако на том дело не закончилось. После того, как баннер был аккуратно расправлен на крыше, вспыхнуло множество фаеров, а в оборотней в погонах полетели дымовые шашки. Вниз же, на Невский проспект полетели листовки.

«Нам не по вкусу, когда свободу топчет мусор!» - провозгласили организаторы акции.



Участники акции заявили: «Наша акция стала протестом против произвола властей и насилия со стороны представителей силовых структур. Хотим подчеркнуть, что цели и идеологические установки политических групп участвующих в акции «Стратегия-31» нам не близки. Для нас, безусловно, не приемлемо ограничение права людей на свободу собраний. Но в отличие от членов различных политических партий мы считаем, что всякое право существует лишь тогда, когда мы им пользуемся, а не в силу его закрепления на бумаге. Свобода возможна только тогда, когда люди готовы ее отстаивать. Отстаивать каждый день, а не раз в месяц. Отстаивать свободу и реализовывать права в повседневной жизни. Свобода, равенство, солидарность!»
http://piter.indymedia.org/node/10273

Участников акции заранее уже ждали сотрудники органов. Почти всем активистам, оказавшим силовое сопротивление оборотням в погонах, удалось скрыться, однако сотрудники органов для отчетности задержали четверых случайных зрителей Стратегии-31, для безопасности расположившихся на крыше и не ожидавших, что там пройдет акция. Также был задержан один случайный журналист. Очевидно, что информацией о готовящейся акции органы располагали заранее, однако не были готовы к реальному сопротивлению активистов, а потому как обычно ограничились арестом ни в чем не повинных посторонних людей.

Всего на Стратегии-31, как сообщил сайт Индимедии, было задержаны десятки людей. Несколько автобусов-автозаков были набиты задержанными. Из них достоверно известно, что в 72 отделении милиции находится 15 человек, в 29 о/м — 16, в 64 о/м — 11, в 35 о/м — 11, в 30 о/м — 19, в 43 о/м — 9, в 22 о/м — 8, в 79 о/м — 5.

Прошу всех максимально широко распространить эту инфу, она важна для освобождения незаконно задержанных на крыше ни в чем не повинных граждан, чтобы с ними не случилась та же история, что и с Мохнаткиным, случайным прохожим, получившим 2 года и 6 месяцев заключения.


(Добавить комментарий)


[info]anesthesiafidel@lj
2010-11-01 04:32 (ссылка)
Молодцы!

(Ответить)


[info]pavlikmo@lj
2010-11-01 04:56 (ссылка)
Это одна из лучших акций в последнее время! Красавцы!

(Ответить)


[info]dromos_musaget@lj
2010-11-01 05:09 (ссылка)
То ли голуби, то ли протестный эректорат? А под стреху забиться это мудро. Там их сходу не отму..хают.

(Ответить)


[info]alex_gore@lj
2010-11-01 05:44 (ссылка)
а как правильно перепостить себе на страницу? Я не умею(

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]plucer@lj
2010-11-01 06:16 (ссылка)
Все правильно получилось, только в конце, конечно, нужно приписать что-то типо того, что пост из ЖЖ Алексея Плуцера-Сарно - и ссылку дать: http://plucer.livejournal.com/312966.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nau_spb@lj
2010-11-01 06:14 (ссылка)
красавчики.

(Ответить)


[info]galaina@lj
2010-11-01 10:14 (ссылка)
анархия - мать порядка! со школьной скамьи подалась бы в них.
Почти всем активистам, оказавшим силовое сопротивление оборотням в погонах, удалось скрыться
так и надо!!! по мордасам

(Ответить)


[info]valeriuus@lj
2010-11-01 11:46 (ссылка)
Перепостил у себя в журнале

(Ответить)


[info]vbnhblfn@lj
2010-11-01 13:21 (ссылка)
Красивая акция. Хорошо, что активистам удалось скрыться.

(Ответить)


[info]jabervog@lj
2010-11-01 14:50 (ссылка)
Молодцы, жаль лозунг беспонтовый, никчему не обязывающий. Все равно что лимоновский "Свободу всем"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]bolacha_mole@lj
2010-11-02 05:22 (ссылка)
зато в рифму

(Ответить) (Уровень выше)


[info]validolov@lj
2010-11-02 15:21 (ссылка)
Молодцы ребята.

(Ответить)


[info]mitry_grankov@lj
2010-11-04 04:29 (ссылка)
правильные лозунги

----------------------
"Кидая бомбы в аппарат насилия, мы врываемся в сознание масс"
(Ульрика Майнхоф)

(Ответить)


[info]bik333@lj
2011-01-16 14:01 (ссылка)
Молодцы, жаль лозунг беспонтовый, никчему не обязывающий. Все равно что лимоновский "Свободу всем"

(Ответить)