Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет plucer ([info]plucer)
@ 2007-12-22 15:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Церемония награждения орденом Серебряный Знак Почета. И.о. председателя НП - А. Плуцер-Сарно


В начале сентября 2007 года я был приглашен известным художником Гошей Острецовым принять участие в его проекте "Новое правительство" в качестве заместителя председателя правительства, а также принять участие 10 сентября 2007 года в роли и.о. председателя Нового правительства в церемонии награждения видных деятелей русской культуры орденом "Серебряный Знак Почёта", дабы вручить оный избранникам.
Напоминаю, что проект Новое Правительство был придуман Гошей Острецовым в 1999 году. За 5 лет были награждены Виктор Мизиано, Александр Панов, Григорий Пасько, Екатерина Деготь, Андрей Ковалев, Марат Гельман, Андрей Ерофеев, Ирина Кулик, Эдуард Лимонов, Петр Войс, Ольга Лопухова, Фаина Балаховская и ряд других выдающихся деятелей культуры. Пятая церемония награждения прошла 10 сентября в арт-центре "Винзавод" в галерее Марата Гельмана.



Дело было так. Сначала я получил соотвествующие инструкции от председателя Нового правительства Гоши Острецова. Он наставил меня на путь истинный, дабы церемония проша без фанатизма и расчлененки.


Затем Гоша приделал мне Новую Голову с Новым Мозгом, дабы я лучше соостветствовал Новой должности.


Затем мой Новый мозг мне поправил небезызвестный и глубоко мной уважаемый Петр Войс.


На спецстоле, покрытом спецскатерьтью были разложены ордена, спецграмоты и спецудостоверения к орденам.


Но вдруг, когда Гоша объявил церемонию открытой, земля задрожала, галерея покачнулась, и все едва не упали. "Есть мнение", что это означало одобрение церемонии свыше.


Защелкали затворы фотоаппаратов, толпа обратилась в слух.


Было произнесено множество вступительных речей, в том числе известными деятелями искусства и культуры, в частности Олей Лопуховой.


Первой была награждена Елена Пантелеева в номинации "журналистика".


Затем в номинации "патриотизм" награду получил француз Пьер Броше, спасший в свое время русское искусство от полного разложения.


Я вручаю грамоту Пьеру Броше. Потом было награждено еще несколько выдающихся деятелей русского искусства, но все они стояли в пробках до тех пор, пока у фотографов не кончилась пленка.


Петр Войс поздравил меня со вступлением в Новое правительство.


И Гоша и Войс представили вашего покорного слугу собравшимся, которые были восхищены избранной на пост зампреда кандидатурой.


Затем председатель Нового правительства и его глубокоуважаемая супруга выпили за мое здоровье.


После чего случайно вошли в глубокий эро-штопор.


После этого я сфотографировался по просьбе многочисленных журналистов на память с председателем Нового Правительства.


И заключительный кадр для прессы был сделан на фоне инсталляции, состоящей из мертвых членов правительства предыдущего состава, упакованный в целофан со ртами заклеенными скотчем. Все они были повешены ради украшения залы церемонии.

Материал подготовлен А&Я Плуцер-Сарно