Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет plucer ([info]plucer)
@ 2008-10-27 20:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
24 октября прокуратура г. Москвы начала проверку деятельности арт-группы Война
Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре г.Москвы провести новую проверку скандальной акции группы Война в Биологическом музее.

Ранее сотрудники ОВД по Пресненскому району УВД по ЦАО г.Москвы отказались возбуждать уголовное дел в отношении арт-группы Война, которая провела 29 февраля 2008 года в Москве в здании Государственного Биологического музея им. К.А.Тимирязева акцию "Ебись за наследника Медвежонка!"

Сотрудники милиции, проводившие проверку по данному факту, отказали в возбуждении уголовного дела «в связи с отсутствием события преступления.

Генеральная прокуратура РФ дала поручение о проведении по акции в Биологическом музее новой проверки, и проверку эту будут проводить сотрудники прокуратуры, а не МВД.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]plucer@lj
2008-10-27 17:49 (ссылка)
Да никого, я думаю, не посодют. Состава преступления нет, ОВД не случайно отакзало в возбуждении уголовного дела, поскольку не было ни одного постороннего зрителя, оба входа в зал были тщательно занавешены. При том, что весь интернет реально забит порнухой, где торгуют живыми людьми. Кому на этом фоне нужны эти горе-художнеги?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mancunian@lj
2008-10-27 17:55 (ссылка)
Трогательная вера в басманное правосудие, понимаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]plucer@lj
2008-10-27 18:06 (ссылка)
Она самая. И в мудрость прокуратуры, которая примет правильное решение. Если художник - придурок, то все-таки не тащить же его в тюрьму. Если всех придурков в тюрьму, то на свободе никого не останется.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -