Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет polittechno ([info]polittechno)
@ 2004-10-30 08:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
!
Вчера зашкалили щоччики на закачке Бумера. Шутки шутками, а тираж скачанных "пародий" приближается уже к 50.000 и это только с августа. Надо сказать, что Политтехно ушло с сайта 400.000 за год. Никак не берусь сравнивать "Политтехно" и "Пародии" по фактору успешности - совсем разный калибр. "Политтехно" смотрит под ноги, а вектор "Пародий" устремляется в вечность.

"Вурдалаков гимн", который медленным движением превратился в "Бумер", стал для меня откровением.У меня порезались старые обертона, которые я так любил извлекать из себя 15- 20 лет назад. ЖЖ юзер [info]ya2000@lj стал приставать ко мне еще летом в гостевой на сайте - мол выложи да выложи. Пока делал - получил много удовольствия, а как сделал - то сразу купил в AT-Trade расширение к Karma - "Trance Attack" - это банк 24bitных вавов необычайной чистоты и 128 накрученных перфомансов - слева офигенный бас, а справа суперский пэд или охренительный секвенсор, собранный из четырёх разных звуков, и теперь я не знаю за какую песню браться. Множество идей стояло 12 лет в очереди, ожидая такого звучания.

А еще приезжал недавно Jason Foris, он ничего моего не слышал после "Политтехно", я показал ему свой раздел на Специальном Радио, дал послушать, кое чем сильно рассмешил. Форис сказал, что всвязи с постепенным удешевлением интернета и его повсеместной доступности в Москве и Питере, у сетевых музыкантов открывается большое будущее, а у сетевых радиостанций - настоящее. Сам Форис с головой ушел в издательскую деятельность, выпускает такой экстра-гламурный толстенный глянцевый "Буржуазный журнал". (Сволочи, они не поставили шахидку на обложку - это была липа, утка)

Так или иначе, мне очень нравится эта работа - быть сетевым музыкантом. Люди выступают на сцене, играют в ресторанах, а я сижу в интернете. По пятницам мой ЖЖ превращается в маленький концертный зал на 600 человек, и я тону в аплодисментах. Браво! Специальное радио платит за вход, танцуют все!

Идея, которая пришла ко мне вместе с костылями, сработала. Костыли уже давно стоят за шкафом, а мысль "Все равно я встану" материализовалась.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ramie_@lj
2004-10-30 00:26 (ссылка)
и теперь я не знаю за какую песню браться. Множество идей стояло 12 лет в очереди, ожидая такого звучания.

Значит, нас ждет много классных песен. Ура! :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]polittechno@lj
2004-10-30 01:13 (ссылка)
спасибо за добрый аванс, Рамми!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ramie_@lj
2004-10-30 01:25 (ссылка)
Ой, боюсь перехвалить...:)
Но мне правда нравится, что Вы делаете. Потому и столько восторженных слов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polittechno@lj
2004-10-30 19:39 (ссылка)
Рамми, мне это слышать очень важно. Звездная болезень мне не грозит, поэтому хвалите если достоин и ругайте, если заслужил. Так или иначе, эта музыка - единственное, чем я занимаюсь. В то время, как другие сажают деревья, строят дома, рожают детей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ramie_@lj
2004-10-30 23:13 (ссылка)
Наверное, банальность скажу... У каждого свой путь.
Пусть на Вашем пути будет меньше проблем и печалей, и больше радости и удачи.
P.S. А критиковать и ругать - дело нехитрое. :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -