|
Wednesday, February 1st, 2017
|
5:55a - посвящается Роману Лейбову
как эхо отпрыска плотника либо как рваный SOS, в просторечии - пульс окоченевших солнц. ------------------------------------------- для справки:
Пульса́р — космический источник радио- (радиопульсар), оптического (оптический пульсар), рентгеновского (рентгеновский пульсар) и/или гамма- (гамма-пульсар) излучений, приходящих на Землю в виде периодических всплесков (импульсов). Согласно доминирующей астрофизической модели, пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звёзды с магнитным полем, которое наклонено к оси вращения, что вызывает модуляцию приходящего на Землю излучения.
История. Первый пульсар был открыт в июне 1967 года Джоселин Белл, аспиранткой Энтони Хьюиша, на меридианном радиотелескопе Маллардской радиоастрономической обсерватории Кембриджского университета, на длине волны 3,5 м (85,7 МГц). За этот выдающийся результат Хьюиш получил в 1974 году Нобелевскую премию.
Нейтро́нная звезда́ — космическое тело, являющееся одним из возможных результатов эволюции звёзд, состоящее, в основном, из нейтронной сердцевины, покрытой сравнительно тонкой (∼1 км) корой вещества в виде тяжёлых атомных ядер и электронов.
В момент рождения нейтронной звезды (в результате вспышки сверхновой), ее температура очень высока — порядка 1011K (т.е. на 4 порядка выше температуры в центре Солнца), но она очень быстро падает за счет нейтринного охлаждения. Всего за несколько минут температура падает с 1011K до 109K, за сто лет — до 108K. Затем нейтринная светимость резко снижается (она очень сильно зависит от температуры), и охлаждение происходит гораздо медленнее за счет фотонного (теплового) излучения поверхности. Температура поверхности известных нейтронных звезд, у которых ее удалось измерить, составляет порядка 105K-106K (хотя ядро, видимо, гораздо горячее). -------------------------------------
Не такие уж они и окоченевшие на самом деле. В комментариях Лосева этого момента нет. Не знаю, насколько он очевиден, в прошлые разы я его как-то пропускал.
(comment on this)
|
6:09a - кстати, кто не видел
вот вся женская суть от начала до конца
https://www.youtube.com/watch?v=fD2dxeX7NQI
таракан с издетства полный мухоедства
такие, блядь, делишки.
(9 comments |comment on this)
|
6:24a - посвящается всем матшколам
лживое слово сёстры правильное - даватья ногти чем больше остры тем веселей объятья. ненависть можно вместе с благодаря Катуллу. иерсиния пестис, оплодотворив акулу дала нам любовь с зубами отбор - это род цензуры и взгляд у неё забавен словно из амбразуры. так что еблище в топку как и всю жизнь такую ибо жид настоящий - тот кто вообще целиком без хуя
(comment on this)
|
|
|
|