Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет polytheme ([info]polytheme)
@ 2017-09-06 16:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
бля
Три года назад в нашей тусовке один мальчик сказал девочке, что пьяная женщина — это некрасиво. Разумеется, мальчика немедленно перестали звать в гости, выкинули из френдов и до сих пор гнобят, хотя он уже сто раз извинялся. Я тоже участвовала в этой травле, а чего он мою подругу обижает? У общества, в котором я живу, здоровый иммунитет, оно немедленно пресекает любые, даже слабейшие, проявления сексизма.

Не, слишком поспешно я её переоценил. Надо как-то взвешенней к вопросу подходить,
цитаты что ли в книжечку записывать. А то забываешь, и остается легкое облачко
ощущения в голове.

Я давно сформулировал, это называется "агрессивный инфантилизм". Ну да, это следствие
аутизма, судя по всему - а может и психопатии, я хуй знает - но и хрен ? Свободы
воли все равно никакой нет, а вот такое называется "дефективный механизм", и жалеть
тут нечего.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]double_agent
2017-09-06 21:02 (ссылка)
> особенно угнетение женщин тут усматривать

Она там пишет про то, что хорошо и правильно когда женщины зарабатывают писечкой

Потом пишет, что этот мальчик назвал её подругу пьяной / некрасивой -> снизил её цену.

Т.е. угнетение в том, что пьяных женщин можно было бы ебать бесплатно как некрасивых. Мне это видится принципиальным разногласием.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-09-06 21:05 (ссылка)
противоречием, в смысле ?

она не пишет, на самом деле, что это хорошо и правильно. она считает, что _так есть_. да, я подозреваю, что она очень сильно пропитана линией "что естественно - то и хорошо и правильно" (ну раз она травлю считает полезным механизмом), но она этого не произносит вслух (и, возможно, не осознает), хотя и может вполне раздавать советы, как продать пизду подороже

(Ответить) (Уровень выше)


[info]polytheme
2017-09-06 21:08 (ссылка)
а, сорри, понял тебя теперь.
нет, там, как я понял, не в связи с этим, а действительно было сочтено сексизмом то, что подругу рассмотрели с т.з. "красиво/некрасиво". если бы он написал, что алкоголь убивает нервные клетки, не знаю, что бы она плела и на каком бы основании они бы его банили

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2017-09-06 23:14 (ссылка)
Ну да, мне показалось, что это как на рынке.

- ой, что-то ваша шапка какая-то хуевая, вот тут клок оторван и вообще потасканная. Но так и быть за полцены куплю.

- полож вещь на полку немедленно! Ишь ты, руками мнет ее полчаса, глазами пожирает, а потом рассказывает, что она ему не нравится. Отойти от нашего прилавка, не для тебя тыковка росла.

Т.е. мучачо как покупатель пытается сторговаться и раз уж платит, то хочет и выбрать товар получше и заплатить за него поменьше. А девочкам это не понравилось. Опасносте!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-09-06 23:44 (ссылка)
ну вот, кстати, смотри.

по сути он сказал "мне не нравятся пьяные девушки".

а если бы девица сказала "мне не нравятся пьяные юноши" - её бы травили друзья Асёны в таком масштабе, или нет ? и если нет, нет ли здесь сексизма ?

была такая история, типа белый чувак из ЮАР эмигрировал в штаты, и получал пособие, как афроамериканец. но однажды податели пособия его увидели, так сказать, воочию, слегка охуели, и предложили пройтись нахуй. на что он сказал: ну как бы я из африки ? из африки. американец теперь ? американец. короче, я - афроамериканец, а если вас ебет цвет кожи, то нет ли в этом расизма ?

ну и они испугались расизма, и отъеблись.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]double_agent
2017-09-07 00:50 (ссылка)
Он сказал, что это некрасиво, а не ему не нравится. 
Разница как между "я не люблю пушкина" и "все, кто любят пушкина - идиоты" или так "мужчина не должен читать пушкина".


> её бы травили друзья Асёны?

Понятия не имею. Я ничего не знаю про этих людей

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2017-09-07 03:58 (ссылка)
ежу понятно, что любая эстетическая оценка субъективна.
эти люди, как я понимаю - объединение фанов научпопа и компании ролевиков (которой королевствует казанцев муж)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -