Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет postbote ([info]postbote)
@ 2012-01-10 18:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
LLV и CRV
На моей нынешней станции все почтовые фургоны - новые, кроме одного. Этот единственный старый мне сегодня и достался. Старые траки называются LLV (Long Life Vehicle), новые получили название CRV (Carrier Route Vehicle). Год назад я ругал новые фургоны, но на сельских маршрутах у них есть одно преимущество - они экологически более чистые, меньше выхлопа залетает в кабину. Когда шесть часов подряд ведешь машину с открытой дверью, ускоряясь и тормозя каждые 30 секунд - это серьезно. Зато в старых больше места, можно поставить ящики под стол и не лезть за каждой посылкой в кузов.

Вот как выглядит почта в кабине LLV:



Справа - DPS, автоматически отсортированные стандартные письма. Слева - FSS, автоматически отсортированные каталоги, журналы и большие письма. В центре - почта ручной сортировки. В том месте, где есть посылка, в ручной сортировке кладется оранжевый флаг, чтобы про посылку не забыть. Под столом - ящик с посылками. Справа - ящик, куда я кидаю собранную "исходящую почту". Еще один ящик, куда отправляются возвраты и ошибки сортировки - за спиной. Посылки большого размера и вся остальная почта - в кузове. Сегодня день был несложный - 6 подносов почты ручной сортировки, 5 подносов DPS, 3 подноса FSS, 3 ящика с посылками, 2 крупногабаритных посылки. Шесть часов на маршруте.

Набираешь почту из трех последовательностей и кладешь ее в ящик, не выходя из машины. Вот так:



(Добавить комментарий)


[info]shantimora@lj
2012-01-10 23:18 (ссылка)
А мне кажется или мащина "левостороняя"?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]postbote@lj
2012-01-10 23:42 (ссылка)
Праворульная, чтобы почту прямо из машины в ящики класть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]shantimora@lj
2012-01-11 01:11 (ссылка)
Именно это я и имела в виду :)
И как оно на дороге?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]postbote@lj
2012-01-11 08:37 (ссылка)
Быстро привыкаешь, перестаешь замечать, что праворульная.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]redddis@lj
2012-01-11 10:21 (ссылка)
а в СССР для почтовых работников выпускались праворульные москвчи-каблуки. наверное, в те же годы, что и LLC

(Ответить)


[info]stringfever@lj
2012-01-11 15:59 (ссылка)
А бывает такое, что почту развезешь и уже после обнаружишь, что пару писем завалялись и адресату не достались? Тогда что? обратно ехать или завтра доставлять? А часто почта теряется?

еще вопрос-что уместно почтальону дарить на Рождество?
у каждого почтальона свой маршрут? он часто меняется? я где-то раньше жила, там разные почтальоны каждый день, где я сейчас-один и тот же, но периодически кто-то за него ходит.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]postbote@lj
2012-01-11 20:52 (ссылка)
Письма по порядку стоят, а если вдруг не туда письмо попало - считаем, что ошибка сортировки. Кладется вечером в специальный шкаф, потом супервайзер все такие письма заберет, пересчитает и подпишет "акт приемки". Это письмо снова будет на следующий день в почте ручной сортировки, самому что-то оставлять у себя "на завтра" категорически нельзя. С посылками хуже. Если забыл в кузове - надо ехать обратно в тот же день (у меня такое было пару раз, супервайзер очень ругался).

На Рождество нам формально разрешено принимать подарки до 20 долларов и запрещено брать "кэш". Но почти все это игнорируют и дарят деньги (формальная отмазка у почтальона есть - нельзя запретить принимать подарки от личных друзей). Двадцатка - это то, что порадует любого почтальона, десятка тоже будет принята с благодарностью. БОльшие суммы, если нет каких-то особых условий, удивляют. В принципе, на каждом маршруте должен быть постоянный почтальон (хотя на некоторых, бывает, подолгу нет постоянного). Стандартно подменяют постоянного раз в неделю в его выходной, ну и вовремя отпуска и болезни.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stringfever@lj
2012-01-11 21:56 (ссылка)
У вас выходной плавающий?
Я прохлопала ушами подарок на Рождество почтальону... а он у нас отличный... есть ли какой-то день почтовика? и как вообще подарки дарят? в конверте?

...и шепотом.... а может ли почтальон ВЫБРОСИТЬ письма?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]postbote@lj
2012-01-11 22:11 (ссылка)
У меня - плавающий, а у постоянных обычно фиксированный, еще один день на неделе, кроме воскресенья. Да, деньги в конверте в ящик кладут, пишут "to our mailman". Наверное, можно и на Пасху подарить. Хотя почтальон сильно удивится :-)

Страшилки про то, что почтальон выбросил письма, рассказывают. Страна большая, тут всякое может случиться. Это - уголовное преступление, за выброшенные письма почтальона сажают в тюрьму. Вообще, на почте есть понятие sanctity of mail - и пишется слово "святость" без кавычек, всё всерьез.

(Ответить) (Уровень выше)