Пётр - Партии о взрывах [entries|archive|friends|userinfo]
Пётр

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Партии о взрывах [Mar. 30th, 2010|09:58 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Требования к тому, кто всерьёз стремится к демократической власти, и Зюганов


Конструктивная оппозиция, ответственная, надеющаяся на приход к власти, вряд ли решится на то, чтобы учить власть нынешнюю вообще, объяснять, что "надо было делать", чтобы избежать "подобных" терактов вообще.

Указывать, как можно изменить какое-нибудь конкретное правило, чтобы не было терактов какого-то очень конкретного вида и технологии,— это можно, но вряд ли интересно широкой публике. Хотя наличие каких-нибудь серьёзных и авторитетных исследований может помочь — но тогда кричать удастся только: "Вот у нас бывший ?генерал КГБ?, при нём было лучше, он в этом разбирается, труды пишет, а вместо него работают … (кто-нибудь взятый якобы по блату)".

В этом смысле меня расстроил Зюганов.
То есть, всякие несогласные и "правозащитники" меня всё равно больше расстроили бы, просто я их стараюсь не читать, всерьёз их слова не воспринимаю (но их самих серьёзной угрозой могу считать).

http://cprfspb.ru/4407.html — Зюганов критикует "вообще". Ясно, что будь он более ответственным, ожидай он прихода к власти, он бы поостерёгся по сути обещать отсутствие терактов в стране под его управлением. Такое по сути обещание делает его гипотетическую власть магнитом для терактов, которые можно устроить множеством способов, в том числе без взрывчатки и даже без транспортных средств и прочих источников повышенной опасности. Со стороны будущего властителя это было бы слишком безответственно.

Но для политиков это довольно типично. Так что хоть и расстроил меня Зюганов, но скорее отсутствием чего-то неожиданно разумного, чем наличием безумного.

Что сказали остальные. Но борются ли они за власть?


Пример безумного: открыл жижу Немцова, ожидаемо обнаружил ерунду. Заявление "Солидарности": достаточно вранья про слова Путина "мочить в сортире". Путину приписали "замочить всех террористов в сортире", хотя он утверждал лишь, что нахождение террориста в туалете не стеснит тех, кто террориста ловит-уничтожает. Кроме того, утверждение Путина касается террористов. То есть: оно о возмездии за теракты, а не об их предупреждении.
Но это хрен знает что, а не оппозиция, претендующая на власть.

От политических же партий ожидаешь борьбу за власть.

Жириновский разумно ограничился выражением соболезнования и желания успешного расследования в своём блоге, на сайте партии http://www.ldpr.ru/events/society/17712/ — нормальный текст.

Миронов http://www.spravedlivo.ru/news/first_face/339.php написал что-то слишком много предполагающее о целях террористов.

Остальные партии: "Патриоты России", "Яблоко" и "Правое дело" — 0 мест в Думе на всех…
Сайт "Патриотов России" странен.
На сайте "Яблока" есть короткое соболезнование Митрохина с требованием наказать виновных и снять с должностей ответственных.
"Правое дело" — сайт у меня в броузере не показывался. Но у Бовта и Гозмана также довольно разумное заявление: http://www.pravoedelo.ru/index.php?q=node/5268

На мой вкус многие из сайтов партий слишком тяжеловесны.

Итого


315/450 "ЕР" — миллион заявлений по теме, в том числе и о том, что допустивших теракт накажут, например: http://www.edinros.ru/text.shtml?12/9047,110048 , есть и предложение дружить с мусульманами назло террористам (от депутата Маркова) http://www.edinros.ru/text.shtml?12/9216,100022 .

57/450 "КПРФ" — тоже много на http://kprf.ru . Особо осмысленного не заметил. Заявление Зюганова http://kprf.ru/rus_soc/77467.html мне не понравилось и упоминанием смертной казни (террористов-смертников пугает?), и "чтобы не допустить", вынесенного в заголовок.

40/450 "ЛДПР" — заявления корректны, http://www.ldpr.ru/events/society/17684/ и http://www.ldpr.ru/events/society/17712/ , например. Есть разумная фраза: "Это не первые и не последние теракты."

38/450 "СР" — Миронов слишком много домысливает о целях терактов http://www.spravedlivo.ru/news/first_face/339.php . Другие тексты если и есть, то не на видных местах.


0/450 "ПР" — на главной странице сайта партии http://www.patriot-rus.ru/ новостей по теме не обнаружено.
0/450 "Яблоко" — краткое заявление Митрохина http://yabloko.ru/news/2010/03/29 . Считает необходимым привлечь за то, что "не сделали выводов" — не знаю, о чём он. Извлечение выводов не предотвращает терактов само по себе. Деталей он не сообщает, так что ерунда какая-то.
0/450 "ПД" — неожиданно разумное заявление Бовта и Гозмана http://www.pravoedelo.ru/index.php?q=node/5268 . Предупреждают, чтобы не принимали "Патриотических актов", но призывают к "солидарности, спокойствию, и, несмотря на…, к оказанию всевозможного содействия правоохранительным органам в противодействии терроризму."


—/— Немцов — антипутинский бред от "Солидарности", явный — на тему "мочить в сортире" http://b-nemtsov.livejournal.com/65754.html .
LinkОставить комментарий