Пётр - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Пётр

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Путин и Шевчук May. 31st, 2010|12:36 pm

ppkk
Начал смотреть на "Шевчука и Путина": дискуссия кучи народа, Шевчук с идиотским замечанием о "помощнике Путина" перехватывает слово и две с лишним минуты не говорит ничего разумного, утверждая почему-то, что у него вопрос.

Гражданское общество по Шевчуку,— беседа его, Шевчука, на равных (то есть: читать собеседнику невнятные нотации) с руководителем государства, если я понял правильно.

На четвёртой минуте действительно вопрос: о какой-то либерализации и демократизации, "чтобы свободы не душились", вопрос в том, готов ли к ней Путин "искренне, честно".

Я не совсем понял вопрос.

Потом прорекламировал "Марш несогласных", спросив, будет ли он разгоняться.

Время с начала ролика: 3:40.

Ан нет! Шевчук ещё десять секунд передавал Путину что-то розовое.

Путин же вопрос, похоже, понял (ну, или подхватил дискурс и стал говорить в его рамках что попало)! Начал общими словами что-то о демократии и свободе…

Но потом разумно выдал некое противоречие "свободы и демократии" в смысле сочувствия шахтёрам "свободе и демократии" в смысле рыночной экономики и целостности экономики ("шахты закроются").

Далее уточнил про милицию то, с чем я согласен: это срез общества, причём не худший ("не с Марса люди приехали").

Про "Марши несогласных" разжевал, что если их будут проводить с соблюдением простых формальностей, то проблем не будет (это разумно, ибо провокации со стороны организаторов были, когда явное нарушение Федерального закона было заложено в маршрут, например: если перед законом все равны, как тоже просит Шевчук, то разрешать нельзя, а коли пойдут — пресекать). Шевчук гордо сказал о пятиста протестующих — столько может быть старшеклассников в одной школе, кстати. Поэтому и "Маршу несогласных" внимания и понимания властей должно быть не больше, чем выездному Дню здоровья отдельной средней школы, по-моему… Так что жалобы Шевчука на "забивают каруселями" — ну, так и его мероприятие уровнем (с демократической точки зрения, то есть: если не считать "несогласных" особенными) не выше каруселей.

Обрывается ролик на неконкретных словах Шевчука о борьбе за архитектурное наследие — я не понял, о чём он.
Сам я сильно против Матвиенко по архитектурным вопросам, но, например, не против "Охта-центра", так что для меня детали важны.

В общем, для ролика, предложенного с указанием, что там Шевчук как-то уделывает ("надругался над") Путина http://lj.rossia.org/users/kouzdra/913621.html?thread=5565397#t5565397 , ролик неудачный.

Я бы лучше монолог Путина посмотрел: без Шевчука.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.