| Интеллектуальные монстры |
[Aug. 18th, 2008|09:13 pm] |
На Яндексе написано, что у России — 36 медалей. В списке — 31 медаль. Пропущены, например, первые два места в женском большом теннисе. Таблица по видам спорта тоже странная.
На Яху (со смешным упорядочиванием стран по общему количеству медалей: с китайскими 39-ю золотыми при 22-х у США первое место США выглядит действительно жалко; Россия от такого рейтинга тоже выше, но всё равно рейтинг в моих глазах выглядит нелепо) — тоже 36. В списке — 35. Знал бы, кого именно пропустили, на сайты бы не заглядывал.
Решил посмотреть на Гугл. Гугловские олимпийские статистики в броузере не стали показываться, даже когда я включил обычно отключенные Явы-плагины-анимацию.
Жаль, что я не знаю адреса, по которому какой-нибудь умственно отсталый школьник с нелепым дизайном и ужасными цветами, простым текстом выкладывает эту далеко не секретную информацию. Без ошибок, чтобы не совершать которые ум не требуется.
Очевидно, только китайцам по силам найти специалиста такого уровня: на официальном сайте олимпиады перечислены все 36 медалей российской сборной, как и другая интересная статистика.
Надо отметить, что принцип сортировки на Яху или официальном (может показаться, что по видам спорта, но всё сложнее) сайте неочевиден, на Яндексе — по времени, что намного удобнее. С большим напряжением установил, что на Яху пропущена российская бронзовая медаль за слалом на каяках-двойках.
Я в шоке от такого убожества: из четырёх источников три оказались ненадёжными, причём удобного способа по-разному упорядочивать медали в списке не предоставил никто (а имеющийся порядок был понятным только у Яндекса).
То ли людям не нужна точная информация, то ли нормальные люди не делают сайты за деньги. |
|
|