| Диалоги с Серыми |
[Mar. 22nd, 2006|08:42 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/15210/2147494503) | | From: | ondrei@lj |
| Date: | March 29th, 2006 - 07:28 am |
|---|
| | Усвоили, что русский народ терпелив и добр. | (Link) |
|
Пробежий, Вы представителем русского народа быть никак не можете, потому что Вы его не любите. А чтобы утвердить Вас на должности представителя "лучшей" части русского народа, мне нужно знать, ЧТО же это за "лучшая" часть. Либралы, уголовники, бомжи?
На вопрос о Пыжикове можно было бы ответить односложно, тем более, что Вы это и сами понимаете. Однако Вы развезли сопли в десять предложений. Краткость - сестра таланта (запишите это в свой ЖЖ-конспект и крепко поразмыслите над этим).
Стало быть, "сатира Пыжикова нехороша". Вот и славно!
Теперь второй абстрактный вопрос (безотносительный к любимому пасквилю): Можно ли высмеивать священника за то, что он священник?
Я призываю Вас к лаконичности ответа, чтобы потом не приседали на корточки и не хватались за голову.
вы искренне радуетесь своей способности "видеть на два хода вперед"
Ненависть Ильфа к русским показывается о один ход, не обольщайте себя. Пример двух-ходовки: почему еврейские сатирики критикуют своих же евреев? Пример трёх-ходовки: как так получается: что ни еврей, так сатирик, что ни сатирик, так еврей?
Трёх-ходовка забавная и обнаруживает обильное разветвления вариантов на третьем ходе. | |