Живой роман Пробежего - Кто меня читает. [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Кто меня читает. [Apr. 24th, 2006|09:17 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]luarvique@lj
Date:April 24th, 2006 - 10:12 am

Re: Это чистый слив.

(Link)
Ну а че тут дискутировать? Если по существу вопроса, то приведенное кисой исследование не имеет никакого отношения к России (детально можно расписать в чем будет разница, но это длинно). Если в смысле риторики, то так как киса полезла вязаться к словам и считать американцам жопы, диспутировать тут особо уже не о чем.
[User Picture]
From:[info]fat_yankey@lj
Date:April 25th, 2006 - 08:48 am

Про американские жопы

(Link)
Ага, понял. Слово "пиндос" подействовало на вас, как красные трусы на быка, и вы не заметили иронии (а то и сарказма). Растолкую: так как "у пиндосов-то по 4 жопы и пол-головы у каждого" было сказано в ироническом ключе, фразу следует понимать как "пиндосы - такие же люди как и русские и то что верно для пиндоса, верно и для русского".

Ну а дальше вы можете возражать, говорить нет, американцы совсем не такие же люди как русские, а круче (жоп меньше, голов больше), поэтому у американцев всё по другому.

Или наоборот, согласиться.
[User Picture]
From:[info]burzumka@lj
Date:April 25th, 2006 - 11:51 am

Re: Про американские жопы

(Link)
Кстати, если вас действительно заинтересовала тема, то вот нашел академическую статейку про исследование корреляции толерантности и образованности в России. Немного скучная, но забавно то, что автор сам удивляется "как так получилось, если в свинцовом совке в вузы не брали, страшно подумать, евреев и прочие мерзости творились, то как так получается, что несмотря на все это, люди с высшим образованием в целом терпимые и либеральные, а без высшего все больше в рожу норовят дать".