Живой роман Пробежего - Про рефакторинг [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Про рефакторинг [May. 16th, 2014|10:05 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]antontsau@lj
Date:May 16th, 2014 - 03:30 pm
(Link)
мнда, пиздец. Всех жечь, душить, убивать-убивать. Чтоб при словах "я разработчик юзеринтерфейса, у нас рефакторинг, архитектура и новая методология, а вы кто такие!" сразу даже не били в морду, а расстреливали. Уже скоро.
From:[info]luarvique@lj
Date:May 16th, 2014 - 06:00 pm
(Link)
Уничтожать подобное подобным. Извещать пламенного разработчика что UI будет разрабатывать специальный дизайнер, а быдлокодер обязан закодить по спецификациям. После чего мальчик превращается в тыкву.
From:[info]antontsau@lj
Date:May 16th, 2014 - 07:32 pm
(Link)
кстати да. Еще и курощать при любой попытке внести предложение, а за возмущение "но это же говно какое-то!" выпизживать немедленно, прямо на месте.
From:[info]luarvique@lj
Date:May 16th, 2014 - 11:08 pm
(Link)
Нет, нет, самому не курощать. Устраивать им митинги с UI дизайнером. Потом "спасать" UI дизайнера от распоясавшегося кидалта, после чего дизайнер будет уже просто клевать семечки с руки, благодарный и готовый ко всему.

Ребенка же не выпизживать, бо это непедагогично и зачастую юридически невозможно, а использовать в тех точках производственного процесса, где ему не придется работать с живыми пользователями.

Впрочем это зачастую тоже не спасает. Чуть ослабишь контроль - и вот уже бизнес-логика оказывается написанной лямбда-функциями на Хаскеле, а интерпретатор Хаскеля работает на как-то вкряченом в Апач Лиспе. Вот после этого действительно скальпировать и прибивать скальп офисными кнопками к стене кубика.
From:[info]antontsau@lj
Date:May 16th, 2014 - 11:25 pm
(Link)
данунах, какой же это рибеночег. Наоборот, этакий раннезаседенелый, "я списиялист, у мене опытъ, а вы нихера не знаете и поэтому молчите и жрите что дают Прафисианалы!". Понятно, что хорошее годное старперство сливается с детским садом, жызнь ходит по кругу, "80 лет, не уссался в койку это повод для гордости", но все же.

И задача не построить работающий гадюшник из имеющегося говна, а это самое говно перегнать либо на что-нибудь более сьедобное, либо на метан.
From:[info]luarvique@lj
Date:May 17th, 2014 - 12:57 am
(Link)
Интервью показывают что другого говна Ктулху нам не дал. Он им всем надкусывает мозг в процессе получения высшего образования.
From:[info]antontsau@lj
Date:May 17th, 2014 - 01:35 am
(Link)
а вот в этом месте и расходятся пути манагера и анженера. Манагер начинает строить хоть как-то работающую систему из имеющегося говна, а анженер - биореактор для его переработки.

А моск надкусывают не при верхнем образовывании, а в детском саду. Все эти "слушай старших", "ешь кашу и не выебывайся", "патамучта!" и подобное дОвление Авторитетом кроме прямого действия, выбивания умения думать своей передней головой, имеет и вторичное. По достижении некоторого уровня (пятый класс школы, второй курс института, приставки "ведущий" и тем более "главный" в названии должности, появлении седины на мудях и тп) происходит перекидывание триггера "начальник-мудак" и появляется непробиваемая Уверенность В Правоте И Величии Прафиси Анала, не излечимая даже маканием в говно мордой, как кота.
From:[info]luarvique@lj
Date:May 17th, 2014 - 08:43 am
(Link)
Истину глаголете. Правда, ни одного манагера с успешно работаюшим биореактором я не видел. Всегда сводится к тому, что кого на яхту наберут, так она и поплывет.