| Comments: |
Отличные ребята! Азиатские орды - как их называл тов. Геббельс. Вот где только взять 2 млн немок для изнасилований? Придется завозить. В счет кредита МВФ
А украинки? Ведь всем известно, что.
хехе
# popcorn mode on
те, которые да - с донбасса. остальные нет )
#popkorn mode off
Вот это кстати загадка для меня. Любой более менее разумный План Возрождения Империи начинается с аннексии Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и пр. Какого лешего Ымператор полез в этот Хохланд?!?
Чуркестаны во-первых нах не нужны, во-вторых там Китай.
А Хохланд зачем нужен? Своих кубаноидов мало?
Тем временем, Туркменистан добывает солидную часть как-бы газпромовского газа. И аннексия его будет, несомненно, победой свободы и демократических ценностей над унылой азиатской сатрапией! =)
Этакий накал постмодернизма, чтобы говно дерьмо побеждало, пожалуй будет слишком бредовым даже для текущей реальности.
То есть, ситуация когда Россия вторглась на Украину, а Германия требует прекратить войну - не представляется Вам слишком бредовой? =)
Я же написал: ТЕКУЩЕЙ. Если бы того требовал Третий Рейх, тогда оно конечно... Но германская нация после пиздюлей, выписанных ей Соединенными Штатами Америки, вполне доходчиво осознала историческую бесперспективность вихрей яростных атак, так что поведение Германии сейчас как раз наоборот, вполне логично.
Лучше с казахстана, там жырнее. И кстати на аляске нефть, а там уже сто тыщ подписей собрали за переход в ымперию.
Следует здраво оценивать свои силы.
А хохланд нужен вялый хуй надрачивать, а то у Алины уже недоеб второй степени. Чуркестанами же дрочить - как кардощеткой.
..какой Кавказ и Сталинград?? ..в 1941 году немцы даже Харьков ещё не взяли..а под Москву были переброшены дальневосточные дивизии и этнических азиатов в них небыло..
Ох.. Может, вернетесь к танчикам?
хехе
Был у нас студент, грузин, по фамилии Горидзе, а звали его Авас. А еще был у нас доцент, тупой.
Идите, играйте в танчики. хехе
Але! Кто такой дядя Рома? Я заинтригован.
хехе
..ой извини, ошибся, дядя Петя..
.но ты же всё равно дурак, Петя..правда?
Вполне возможно, что и некто Рома, и некто Петя дураки. Я их не знаю. А вас как зовут?
хехе
..как? ..разве ты не дядя Петя Порошенко?
Нет. Сюрпрайз.
А куда вы подверстаете теперь дядю Рому? Небось, за базар ни разу в жизни еще не ответили, верно?
хехе
..верно.. ну хоть ты и не Петя, а дурак..
Смотрите: вы не в силах разобраться, кто я - Петя, кто - Рома или еще кто. А беретесь судить, кто дурак, а кто умный. Как такое может быть?
Задумайтесь, как вас там.
хехе
..умный человек 1942 с 1941 не перепутает и не будет писать про азиатов под Москвой и не будет в конце ставить хехе..
Вы в этом точно уверены?
хехе
Я не смотрю видео в каментах. Попробуйте сформулировать мысль своими словами.
хехе
 Про Кавказ и Сталинград это Пробежий конечно с 1942 годом спутал
Был у меня случай, таких много, конечно, по мелочам, но этот был - типичный. Человеку дали ТЗ, он просрал сроки, ладно, угарели слегка, справились без него, ему было высказано, что он - придурок и не нужен тут больше никому, и не надо больше данных людей беспокоить. Так вот, через пару-тройку месяцев он явился с доделанным проектом, и начал быковать, что мол - я обязательный человек, сказал, сделаю, НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА никогда меня чмырить, что я необязательный.
Ну, чую, и тут так же. Ну не получился сходу коридор до крыма. Но кто-то до сих пор упирается рогом, повторяет мантру: "пацан сказал, пацан сделал!". А Володя ездит и с виноватой улыбкой пытается договориться с другими генеральными уже по совершенно иной ситуации.
А вот это ведь оно всё наше, советское. Сказал - сделал, время - ничто! А если не получается, мы кувалдой! А если кувалдой не, мы Васю позовём, он вроде разбирается, Вася не помог - Петю, и так до бесконечности.
Так он еще и не сделал нихуя. ЧСХ.
хехе
Ну если задача не вошла в его объём усилий, он так до бесконечности и будет, со слезами - Я НЕ ЧМО!
Да и не сделает нихуя уже, нет возможности, даже гений не сделает, что самое интересное. Окно возможности - тогой, закрылось(Фильм Окно в Париж сразу почему то вспомнился). Но будет же всё равно пытаться - читай ниже.
И ещё очень важный момент, когда всё уже, заказчик не спрашивает, репутация сорвалась с волоска, вот такой элемент: "Смари, смари, ща... погоди... вот ща смари! Делаю, смари! Уже почти всё, смари, почти доделал!" поярче, чтоб все вокруг знали, что всё, уже почти всё. Чем раньше прошли сроки, тем громче. Сопутствует этому безумная импровизация: "Сматри, смари, вы упустили момент а я чё придумал, смари, какая хуйня, твои новые до этого не доперили, смари как тут можно было, во, смари, показываю, показываю сматри!!"
Вот и начинаются всякие показательные дешёвые трюки.
Да, достаточно убедительная картина.
...встаю утром, выхожу на балкон, потягиваюсь... солнышко, чудный майский денек... а эта стерва все "вынеси ёлку, вынеси ёлку!"
"А ты чо урод с твоего балкона мне и людям на голову капает" и раз в месяц в жек, к участковому, в ОВД, раз в пол-года в управу, извести тебя со свету жидофашиста масона поганого. И так идут годы...
Это все потому, что отменена смертная казнь.
То есть вот за это: "да, я бухал, да у меня троюрыдная сестра болела я переживал, да я проебал, но сделаю, я блять сделаю, Я СДЕЛАЮ, Я ДОКАЖУ, БЛЯТЬ, ЧТО Я СДЕЛАЮ этот ваш ёбаный заказ!" - расстрел?
Вы страшный человек.
Ну почему же СРАЗУ расстрел? Нет конечно, в первый раз не расстрел. Но когда оно в десятый раз с этой своей гордостью великоросса припирается - вот тогда ТОЛЬКО РАССТРЕЛ. Как в известном анекдоте про горе-пилота, тщетно пытаюшегося сесть.
Какого великороса? Вы что, фашыст чтоль?
Открою вам страшный секрет: на земле есть люди, которые понимают и умеют, в детстве иногда ломали игрушки, чтоб посмотреть, что внутри, потом делали уроки, потом осваивали какую то специальность, познавали окружающий мир, и есть люди, у которых "сука, не палучаеться, ебанарот".
На Ленинград и Кыюв распылил. Кавказ и Сталинград уже в 1942 были.
Один хуй, распылил. Типа, не повторить ошибки Наполеона. Ну да что взять с националиста.
хехе
Вообще он знатный долбень был, это факт. Распылял систематически.
Была бы нация умная - победила бы глупую.
хехе
Выиграть войну без евреев невозможно. У кого их больше, тот и побеждает.
Ну так советская пропаганда про Гитлера говорила же - авантюрист. Оказалось, и правда, авантюрист, которому до поры везло. Сначала Антанта почесывалась и пыталась уговорить по-хорошему, потом немецкая армия и промышленность пытались "тактическими успехами компенсировать стратегический провал" (с) Клаузевиц, а потом... потом... потом бункер был.
Много ты понимаешь! Бабло в кризис экономить надо - отдали всё азиатам на аутсорсинг.
Ну, хоть дворы уберут.
хехе
Да ладно тебе, Саша, пусть пацаны денег поднимут.
Да я разве против? Опять же, доходы бюджета увеличиваются.
хехе
Нормальные такие ненецко-рашистские оккупанты.
Блин, ну нах так лажать-то?
Во-первых, дивизии были не "сибирскими", а дальневосточными.
Во-вторых, появились они не вследствие распыления сил Вермахта, а, наоборот благодаря тому, что Гитлер пару котлов устроил под Вязьмой и Брянском.
В-третьих, как выше справедливо отметили, удар в направлении Сталинград-Кавказ был летом 42-го.
В-четвертых, он не просто так случился, по прихоти Гитлера, а после весеннего разгрома 1942 г. Красной армии под Харьковом, где 200 тыщ красноармейцев попали в плен в котле. Кстати, бои были как раз почти там же, где и сейчас.
Три "казахско-киргизкие" дивизии там тоже точно были.
А. П. Белобородов,Генерал армии, бывший командир 9-й гвардейской стрелковой дивизии "Сибиряки в великой битве за Москву". Это перебросили их с ДВ, а уж какими они были...
Распыления были и в 1942 г. (Кавказ и Сталинград в разных направлениях находятся, и поход на Сталинград был именно "гениальным планом фюрера"), и в 1941 г. (Киевский котёл). В обоих случаях гражданин Гитлар снижал темпы наступления и терял инициативу. Сей факт жёван-пережёван как военными историками, так и представителями ОКБ, нопример.
Я в главном прав, хуле. хехе
И не в преферанс, а в очко, и не Сидоров, а Петров, и не выиграл, а проиграл, а так - да, все правильно.
Э... выходит, Гитлер победил во Второй Мировой? ОК.
хехе
Ну какбэ немцы в год юбилея победы мирят в Минске Москву и Киев, а не наоборот.
Забыл спросит: какая разница, сибирские или дальневосточные? А что между ними общего, понимаете?
хехе
Ну, если копнуть историю, то общего между дивизиями "сибирскими" и "дальневосточными", было, скорее всего то, что % военнослужащих алтайцев, бурятов и тывинцев, на кого столь похожи те, что на фотке, в 1941 году был весьма мал. И в тех, что перебрасывали именно из Сибири - менее всего.
Ответ неверный. Общее между ними было то, что это были свежие, неплохо обученные силы. Видите, как просто.
А моя Шутка Йумара про сибирские войска на Украине - это тупо Шутка Йумара. Йумара в ней секунд на двадцать, максимум.
хехе
Пробежий, а проявите милость к интеллектуально ущербным, пожалуйста, объяснив суть приведенной аналогии. А то я так нихуя и не понял, кто в нынешней ситуации силы распылял, а кто свежие резервы перебрасывал.
"Вы что, с ума сошли?" (ц)
хехе
Грешно смеяться над больными людьми... (ц)
Забыл спросить. Интересно, какой "свежести" будет солдатик после двухнедельного путешествия из Хабаровска (а хотя бы и из Иркутска) через всю Россию в вагоне-теплушке, высаженный из эшелона сразу на передовую?
Я вот лично как-то с пятью пересадками из Забайкалья возвращался после похода по реке Ципе, дык, на Ярославском вокзале меня чуть демократизатором не извалдохали, приняв за бомжа ))
А прикиньте, если аналогия, на самом деле в другом состоит? Ведь никакого "распыления сил" Гитлером в 1941 году особо не было. Временный поворот на Киев (про Сталинград с Кавказом бесноватый даже не мечтал тогда) - это ж ведь ни разу не "закономерная для идиота ошибка", а прикрытие южного фланга группы "Центр", и без такой "ошибки" вся группа наступающих на Москву могла запросто оказаться в "котле", по сравнению с которым киевский так, "котелком" бы показался.
А "общего", на самом деле между ними было то, что силы эти снимали с опасного по тем временам дальневосточного направления, оставляя "спину" открытой для удара Японии. И тупо "скребли по днищу", пытаясь хоть какие-то дивизии надыбать, потому как дыры в обороне Москвы приходилось латать ДНО и курсантами училищ. Такие дела.
Солдатик после двухнедельного путешествия в теплушке с регулярным кипятком и питанием будет гораздо свежее солдатика после двухнедельного сидения в мерзлом окопе без вышеперечисленного. О чем тут вообще говорить.
Стратегию же Гитлера обсуждать уже поздно. И даже вредно. В те времена Гитлеру надо было изо всех сил, не щадя ничего, брать Москву и выпиздывать Сталина на Урал, в бункер под Свердловском - на этом война закончилась бы, и все цели Адольфа были бы достигнуты.
А вот нынешний Адольф, вздумай ему изо всех сил, не щадя ничего, брать Москву, совершил бы фатальную ошибку. Москву бы ему со злорадством отдали.
хехе
Рассчитывать на победу путем лихого взятия Мск, не прикрыв фланг с юга - идея очень хуевая. Об этом Гитлеру некто Наполеон рассказывал.
И не окружишь ее, сцуко, никак - с севера Волга, с юга - Ока и Клязьма мешают.
Уж в середине октября паника-то в Мск была, бо Гитлер совсем уж близко подошел (в Киеве в те дни уже листовки клеили). А "сибиряки" подгребли только к концу ноября, и полтора месяца Вермахт так и протоптался перед Столицей.
А кто говорил, что было бы легко?
хехе
Вот потому и доебались до этой аналогии, бо она пиздец какая сомнительная (я же ведь не сказал, что аналогия - полная хуйня, да?)
Тут много, до чего доебались, и в основном как раз не до этой аналогии. Школота, хуле.
Но, как бы то ни было, после взятия Москвы Гитлер победил бы и с двумя оставшимися ротами. Такова была Москва в те времена. Конечно, продолжались бы стычки на уральской границе и так далее, но это уже другая тема.
хехе
Прочтение небольшого очерка М. Солонина "Бабий бунт в Иваново" какбэ намекает, что даже в случае взятия Мск для победы и краха фронта "пары рот" (и даже пары армий) было бы ни разу не достаточно.
Э, бабы и во времена колхозов бунтовали, Шолохов вон не даст соврать. Это нищитово. А вот "Москва пала, Сталин бежал" - это все. Конец проекта и всеобщее ликование.
хехе
Там как раз описано, какими непомерными силами этот "бунт" был подавлен (а именно, увещеванием местного партфункционера).
Левитан бы пыренько объяснил "братиям и сестрам", что правительство временно передислоцировалось в Куйбышев, а взятие Гитлером Москвы, как и полтора века назад французами, станет началом нашей общей победы.
Не, такое и щас бы не проканало, а уж тогда, когда голос из тарелки десяток лет рассказывал про Сталина в Москве... "Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве" - это хотя и позже было спето, но не на пустом месте. Москва была светочем социализма, новая жизнь там строилась. Витрина типа. И тут ее разбили, вдребезги.
У Сталина хватило ума понимать роль Москвы (он ее сам и написал со товарищи), оттого и не сбежал. Я бы с ним в покер не сел бы.
хехе
Пробежий, я охуеваю на Ваши фантазии...
Какая, блять, "светоч социализма" и "витрина"? Для кого? Для солдат что ли из колхозов, которые в этой Москве в своем подавляющем большинстве ни разу не бывали и вряд ли выезжали дальше местного райцентра? Для прочей массы населения, которое в большинстве своем то же самое?
Впрочем, на них-то как раз пофигу, они на ситуацию не влияли никак. Вообще. А товарищам из партии и НКВД (которые и армию в узде держали нехило) вариантов прекращать борьбу не было никаких - им Вермахт с СС на пару не так страшны были, как те самые массы народные, в случае развала фронтов.
Ну и про "голос из тарелки", звиняйте, смешно ваще читать. Этот самый голос двадцать лет бубнил про "Сталин наш рулевой". И чо, вот отгремел XX съезд, "оказался наш отец не отцом, а сукою" - у кого-нить возникли вопросы к КПСС? Чо-та нифига не возникло.
Да вы сами и ответили: "оказался наш отец..." Вот в 41-м и 42-м не оказался.
А у забитых колхозников (напоминаю, что кулак был уничтожен как класс) было Начальство. А у Начальства был Сталин. А Сталин был в Москве. В "сердце нашей Родины". Газеты многие читали, а "других-то нет".
И вот Начальства нет, Москвы нет, Сталина нет. ВСЁ, НАВСЕГДА. Где-то на Урале. Или вообще нигде.
И уж тем более - у товарищей из НКВД Начальства не стало.
Что тут гадать-то. "Разрозненные очаги сопротивления", как в первые недели войны.
хехе
Ну дык и? Ну "оказался" - и чо? Чо-нить в отношении народном к софье власовне изменилось? Ни.уя.
Пробежий, нет, ну офигеть. А ничо, что между Москвой и "где-то на Урале" - это дохрена расстояния и населения? И что Куйбышев на роль второй столицы подготавливали до этого лет десять? И с чего бы вдруг Начальства-то не стало бы? Куда бы так ВНЕЗАПНО из штабов армий военные советы, да особые отделы-то подевались бы (напомню, в любом военном формировании, от фронта до взвода, был представитель партии и представитель славных органов)? А из колхозов и с фабрик - партсекретари всех рангов и те же самые "особые отделы"?
Это в начале войны им было куда бежать - кому "к старой границе", кому - аж до Москвы. А после краха Союза им куда? Только в лапы тех самых "баб из Иваново", и по здравому предпочтению лучше уж тогда в плен к гитлеровцам.
Да я разве возражаю? Сидели бы в Свердловске, крепили оборону - те, кто остался.
А Адольф обустраивал бы Россию, бедолага. Кончил бы как и Наполеон, тут без вариантов уже. Но это все было бы потом.
хехе
Ну я все это к тому, что тезис "Пала Москва - конец Войне" - он, мягко говоря, спорный. То есть дофига доводов, что да, быть может, что сопротивление и рассыпалось бы. Но не меньше и в пользу того, что нихрена не выгорело бы.
Кстати, несколько месяцев спустя на юге случился подобный пиздец, когда фронт тупо развалился на протяжении сотен километров. И все прелести появились - драпающие войска, обгоняющие их партийцы с чекистами, восстание казаков на Кубани, коллаборационизм народов Кавказа. И чо? Приказ №227 (кстати, перед Москвой необходимости в таком приказе не возникло). Да, отступление на 500 км, ну и более ничо. Далее - новый Сталинградский фронт, битва за Кавказ, etc.
Приказ 227 и прочие приказы Верховного канают тогда, когда Верховный - Верховный. А не хуйло на Урале, сдавшее Сердце Родины Врагу. Верховный это понимал. Иначе зачем за Москву держался? был же пример Кутузова, например.
хехе
Для кого "канают"? Для Начальства? Это в начале войны, повторюсь, "Начальству" было куда тикать. А в декабре 41-го иных вариантов, окромя как приказы Верховного выполнять, откуда бы они ни исходили, для спасения собственной жопы тупо не было. А массы народные, да солдатские про падение Москвы узнали бы хорошо, если через пару месяцев.
В декабре можно было тикать на Урал. У нас страна большая.
> А массы народные, да солдатские про падение Москвы узнали бы хорошо, если через пару месяцев.
Дня два-три на узун-кулак.
хехе
"Некуда" - не в географическом плане, а в смысле, тикать туда, где есть еще советская власть. Т. е. все это начальство не к Москве было привязано, а к Сталину-партии-НКВД. Вне этого треугольника сберечь жопы им было никак. Перемещение центра этого треугольника в Куйбышев, таким образом, несколько затруднило бы работу комиссаров в войсках и партсекретарей в тылу, но не более. Так думаю.
В то время, как Вермахт был бы окончательно истощен в плане живой силы, боеприпасов и ГСМ взятием Москвы. И группировка его, как у Наполеона, застряла бы в городе, не в силах двинуться дальше (там Волгу и притоки форсировать надо как-то). Т. е. возврат Москвы стал бы вопросом месяца-другого. Так думаюъ.
| From: | yuph@lj |
| Date: | February 16th, 2015 - 09:20 am |
|---|
| | | (Link) |
|
добавлю: еще общее в этих восточных дивизиях было то, что сталин смог забрать под москву войска, которые ранее готовились отражать нападение японцев. смог по причине всем понятной, имхо
Это входит в "неплохо обученные". хехе
| From: | yuph@lj |
| Date: | February 16th, 2015 - 02:33 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
Имхо так под "обученными" проходит -войска довоенной (ВОВ) комплектации. я имел ввиду причину их появления под москвой - уверенность сталина в полной занятости японии на юге и востоке
Пробежий. Ну йоп же твою мать, Пробежий.
вот куда подевались гастрабайтеры
Тоже об этом сразу подумалось
Гитлер осенью 41-го совершил закономерную для идиота ошибку и распылил силы в сторону Кавказа и Сталинграда, Сталин ловко подтянул к Москве сибирские дивизии
какие же все-таки тупые дебилы иногда попадаются
Не говори! Даже википедию ни асиливают. Удивительное дело!
Специально для вас в следующий раз при случае напишу про то, как Гитлир в 45-м отказался от контрнаступления на Вязьму. Вы почувствуете себе еще умнее.
хехе
Обалдеть, некоторые так серъезно начинают вам рассписывать, что и когда было. :-)))
Сам ф шоки.
А что было бы, если б я рассказал анегдод про стаю напильников?
хехе
Это чукотский батальон спецназа им. Абрамовича
| From: | ollo@lj |
| Date: | February 15th, 2015 - 12:56 pm |
|---|
| | | (Link) |
|
это же китайцы! | |