Живой роман Пробежего - Мельницы богов или Пару слов о методологии [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Мельницы богов или Пару слов о методологии [Apr. 1st, 2015|11:05 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Суд принял к производству документ ФСИН, в котором служба просит изменить Навальному условное наказание на реальное по приговору Кировского областного суда. Заседание по данному вопросу состоится 23 апреля в 10.00

Читать далее: http://rapsinews.ru/moscourts_news/20150401/273464410.html#ixzz3W5eGRpCK

Я давно уже говорил, что Алексею Анатольевичу обязательно нужно реально отсидеть, максимум полтора года, но не меньше годика. Конечно, противоположные Башни активно противодействуют Плану, превращая Страдание За Народ в фарс.

Тем не менее, 2018 год все ближе, и надо уже что-то делать. Вот, очередная попытка.

Но я хотел сказать про методологию. А именно - про методологию следственных действий. Точнее, про методологию следственных действий в условиях крайнего дефицита информации.

Вот рассмотрим такой гипотетический случай: одинокую пенсионерку убили и вынесли все содержимое холодильника. Свидетелей нет, а те, кто есть, молчат в тряпочку. Следов тоже негусто. Что должен сделать следователь?

Следователь в первую очередь обязан сузить круг подозреваемых. Скажем, если пенсионерку убили в Москве, то следователь сужает круг подозреваемых лиц с 12 000 000 до пяти-шести. И далее пускает их в разработку, а иначе можно умом ебу дацца.

А по какому принципу фильтровать? По принципу "кому выгодно?" Не годится, выгодоприобретателей слишком много. Это все круг подозреваемых второго круга.

А в первом круге подозреваемых - те, кому преступление совершить было объективно необходимо. Например, если в районе какое-то время ошивался вонючий бомж, то он будет подозреваемым номер один. Потому что ему объективно необходимо жрать (будете спорить?) - а несчастную жертву лишили жизни как раз за жратву.

Конечно, бомж может быть не при делах, а убил старушку участковый -- просто от скуки, холодильник же обчистил с целью навести следствие на ложный след; ничего невероятного тут нет. Но участкового, который ездит на лексусе, подозревать будут все же в последнюю очередь.

Теперь ближе к конкретике, применим методологию в условиях дефицита информации и информационного шума:

Что объективно необходимо Коллективному Путину? Ему объективно необходимо отсутствие конкурентов, чему свидетельством вся его Зайн Кампф за вертикаль и прочие суверенности демократии типа назначаемости губернаторов и прямое подчинение МВД, а также "то кто?".

А что объективно необходимо тем ребятам, которым этот КП давно уже, больше года, совсем уже поперек горла стоит? Им как раз объективно необходимы конкуренты Коллективного Путина. К сожалению/счастью таких давно нету: зачистили. А кто не зачищен, тому это что, в хуй уперлось, разгребать за Вованом его говно? ищите дураков.

Рискну предположить, что Бориса Ефимыча, RIP, таки уговорили. И он кивнул.

Что в этом случае объективно необходимо Коллективному Путину? Убрать конкурента в зародыше, да так, чтобы ЭТИМ неповадно было, чтоб даже и думать не моги!

По странному совпадению Бориса Ефимыча таки и убрали, да так, чтобы ЭТИМ неповадно было, чтоб даже и думать не моги.

И вот теперь Навальному хотят впаять, наконец, реальный срок. Чтобы реально пострадал, а не дома в тепле и женой под бочком. Время, время же поджимает! Еще надо успеть снять судимости, полностью реабилитировать, плюс месяца три-четыре на обработку "сознания" ватников с колорадами (задача чисто техническая, но для решения все равно требуется время).

И если посадят, переживет ли Алексей Анатольевич первый же этап на зону?
Уже не факт.

хехе
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]podrjadchik@lj
Date:April 1st, 2015 - 04:17 pm
(Link)
"Но я хотел сказать про методологию. А именно - про методологию следственных действий."

так можыд навальный и убил? ваще пасьянс красиво сойдется тогда.
[User Picture]
From:[info]cruel_rasp@lj
Date:April 1st, 2015 - 04:42 pm
(Link)
он же на сутках сидел
[User Picture]
From:[info]podrjadchik@lj
Date:April 1st, 2015 - 04:45 pm
(Link)
формально да, но фактически? система фсин умеет много гитик не только в области браслетов, как говорится.
[User Picture]
From:[info]cruel_rasp@lj
Date:April 1st, 2015 - 04:47 pm
(Link)
Оккам негодуэ. заказать -- чисто теоретически -- мог, канешно
[User Picture]
From:[info]podrjadchik@lj
Date:April 1st, 2015 - 04:51 pm
(Link)
...взяли, на снегоуборочной машине на мост вывезли, ствол в руки - стреляй, говорят, да не бзди, президентом станешь, а факт выстрела нам для гарантии нужно. и чо навальный, нечто устоял? вот лично я бы хоть пять немцовых вальнул глазом не моргнув при таких раскладах.

бритва оккама тут наоборот все прочие версии отсечёт, в охуении наблюдая, как именно в этой точке завораживающе красиво сходятся кривые интересов совершенно разных лиц.
[User Picture]
From:[info]cruel_rasp@lj
Date:April 1st, 2015 - 04:52 pm
(Link)
"лично я бы хоть пять немцовых вальнул глазом не моргнув при таких раскладах"
та и без раскладов небось тоже
[User Picture]
From:[info]podrjadchik@lj
Date:April 1st, 2015 - 04:54 pm
(Link)
без раскладов не вальнул жи. мерило теории - практика!
From:[info]warhunter@lj
Date:April 1st, 2015 - 05:15 pm
(Link)
Ибо сказано людьми мудрыми: - всякий труд оплачен быть должен, же сви! Как минимум трофеи штаб собрать дали!
[User Picture]
From:[info]cruel_rasp@lj
Date:April 1st, 2015 - 10:25 pm
(Link)
а почем мне знать, что не вальнул?
[User Picture]
From:[info]podrjadchik@lj
Date:April 2nd, 2015 - 05:21 am
(Link)
а не надо знать. надо верить. верить не в меня - верить в приоритет презумпции невиновности!
[User Picture]
From:[info]cruel_rasp@lj
Date:April 2nd, 2015 - 08:18 am
(Link)
хм, а чо эт мы заёрзали? чо эт за "верить в презумпцию"? ох и подозрительно
From:[info]tmu_1971@lj
Date:April 2nd, 2015 - 09:35 am
(Link)
Это с вами следователь "следственные действия" (тм) еще не производил! ВотЪ.
[User Picture]
From:[info]podrjadchik@lj
Date:April 2nd, 2015 - 09:37 am
(Link)
"с вами следователь "следственные действия" (тм) еще не производил"

и быть может это единственный достойный поступок в его никчемной жизни вредителя и трутня на мозолистой шее трудового народа.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:April 2nd, 2015 - 10:48 am
(Link)
Любопытно, откуда у Вас такое тонкое знание некоторых деталей!?
[User Picture]
From:[info]podrjadchik@lj
Date:April 2nd, 2015 - 11:10 am
(Link)
от верблюда, вот откуда. иц раша!
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:April 2nd, 2015 - 11:25 am
(Link)
Умца-дрица-оп-ца-ца!
From:[info]erasers_dream@lj
Date:April 2nd, 2015 - 12:32 am
(Link)
Это все Меркель, сучка. Чтоб Навальному нагадить, ага. Чтоб того посадили. На годик.
From:[info]probegi@lj
Date:April 2nd, 2015 - 01:20 pm
(Link)
Пиши сценарную заявку, Рыков профинансирует.
хехе
[User Picture]
From:[info]podrjadchik@lj
Date:April 2nd, 2015 - 01:39 pm
(Link)
аванс нада, однако. без аванса и прыщ не вскочит, есть же.
From:[info]probegi@lj
Date:April 2nd, 2015 - 01:49 pm
(Link)
А ты всю не показывай, а напиши ровно на аванс. Кто не рискует, тот сосет гарантированно.

хехе
[User Picture]
From:[info]gavriloid@lj
Date:April 2nd, 2015 - 07:08 am
(Link)
Там ещё Дмитрий Анатольевич есть.
From:[info]probegi@lj
Date:April 2nd, 2015 - 01:25 pm
(Link)
Если даже Сам Путин - хуйло, то кто же Дмитрий Анатольевич? Димон, да и все.

С другой стороны, он каждый день мечтает ВОССТАТЬ.
Ну и ладно, пусть Димон ВОССТАЛ.

гыгы
[User Picture]
From:[info]gavriloid@lj
Date:April 3rd, 2015 - 06:27 am
(Link)
Был такой средней степени фильм "Смерть в Монако", так там пока страсти бушевали и титаны клашились, кассу накрыл как раз вот такой тихий и незаметный. Работа у него такая.