Живой роман Пробежего - Только так - и никак иначе! [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Только так - и никак иначе! [Apr. 23rd, 2015|09:07 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]cage_of_freedom@lj
Date:April 23rd, 2015 - 01:43 pm
(Link)
Глупость Роскома. Да и структура ольгинских еще не выстроена.

А когда ольгинские еще и заработают на запад - вот тогда и поднимется вой. РТ по сравнению - медом покажется
From:[info]cucanero@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:15 pm
(Link)
Да фигня это всё. Страны со свободой слова постоянно нагибают страны без оной.
From:[info]cage_of_freedom@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:25 pm
(Link)
Только когда США начали пропаганду против СССР - они выиграли.
Не трансляцию правды - а именно пропаганду.

Например - когда перешли от поддержки прав человека - к разжиганию "национального самосознания" в республиках СССР. ЧТо и раскололо его в конечном счете.

Пропаганда стран демократии в годы 2МВ - тоже не отличалась в лучшую сторону от нацистской. И даже - в худшую.
И тоже помогла тогда победить
From:[info]cucanero@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:33 pm
(Link)
Пропаганда победила СССР? Вот чего майонез животворящий делает!

Т.е. СССР производил достаточно товаров и услуг, которые были по факту лучше западных, но проклятая пропаганда свалила его?



From:[info]cage_of_freedom@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:40 pm
(Link)
Разумеется. Никакой причины для быстрого слома СССР не было. Это признано сейчас всеми в мире. Сев. Корея жива и здорова и поныне. В СССР дела были много лучше.

Была распропаганлирована - прежде всего - верхушка СССР и национальные элиты. Ну и интеллигенция тоже.

Когда-то на русской службе БиБиСи гвоорили - наш целевой слушатель - это ЦК КПСС.

Его и распропагандировали. И верхушка обрушила систему.
From:[info]cucanero@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:42 pm
(Link)
Кем это признано? ССылку.
From:[info]cage_of_freedom@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:46 pm
(Link)
Например директорм ЦРУ в те годы - Робертом Гейтсом в его мемуарах "Из тени". И во многих других.

Сев. Корея - пример. СССР был обрушен верхушкой. Которая уверовала, что зап. методы управления - для нее выгоднее.

Уверила в этом верхушку - западная пропаганда.
From:[info]cucanero@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:53 pm
(Link)
На словах-то все Львы Толстые, все немецкие генералы победили СССР, если бы им Гитлер не мешал. Нормальное исследование есть на сей счёт?
From:[info]svolochus@lj
Date:April 24th, 2015 - 05:15 am
(Link)
Вот не соглашусь насчет веса кремлеботов, и что они сумеют растлить запад; и насчет развала СССР есть нюансы.

Фигня эта пропаганда, она для внутреннего потребления. Ну кому был этот СССР интересен в годы холодной войны? Кого совратила советская пропаганда, кто бежал от ужасов капитализма в великую семью народов? Вот в обратную сторону - да пожалуйста. :-)) Несмотря на все заборы, народ на бытовом уровне чуял, где сыто. Как в 1950 году в Корее - беженцы чуяли, где лучше, и по возможности бежали в американскую зону. И ведь насколько были правы :-)))))))))) Совки-то построили жесть совершеннейшую.

Пропаганда основывается на каких-то достижениях. Имея опыт общения с советским наебаловом, все эти достижения будут запад даже развенчивать не будет, там все белыми нитками шито. Запад будет всегда четко знать, что он живет лучше, что у них свободнее, возможности самореализации выше, а и рядовому человеку тоже куда спокойнее.
Рашка со своими ограничениями по связи с миром будет САМЫМ ЛУЧШИМ свидетельством белого пушного зверька на просторах хуйлостана.
Сами же писали, что тактически расея всегда обыгрывала (циничностью) своих западных соперников, но стратегически - полный провал.
Не будем загадывать, каким образом явится этот провал - это, в сущности, неважно. Просто это неизбежно.

О развале СССР - удивительно, но представительная демократия сработала. На среднем-высшем уровне завелись деньги. И люди с деньгами послали нахуй все эти идеалы. Они захотели просто хорошо жыть. И так или иначе, они реализовали свои чаяния на самом верху. Стихийно ли, осознанно ли - но всё как по нотам - да, законы истории неявны, но работают на удивление.

Кстати, к вопросу о процессах внутри системы: http://users.livejournal.com/_niece/287463.html Тетенька фуфла не говорит ;) Время течет для всех. Когда-то и это сгодится (как ни странно).

From:[info]reader1046@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:39 pm
(Link)
50 сортов колбасы победили СССР, а не пропаганда. И два кусочека его добили)))
From:[info]cage_of_freedom@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:41 pm
(Link)
Уровень потребления даже сейчас в РФ, чем в СССР - не выше. А в Сев.Корее - и подавно. Системы рушатся не от этого
From:[info]jr0@lj
Date:April 23rd, 2015 - 03:46 pm
(Link)
Выше сейчас уровень, и очень давно выше. Не надо сюда пропаганды и вранья, пожалуйста.
From:[info]vasya_ivanov_lj@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:33 pm
(Link)
Не заработают они никогда, ни на запад, ни вообще.
Почему?
This is Russia, that's why.
From:[info]cage_of_freedom@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:37 pm
(Link)
//Не заработают они никогда, ни на запад,

Почитайте дискусси в зап. СМИ по-поводу РТ и Россия24.

Они уже полностью рапропагандировали страны бывшего совка и всю поголовно русскую эмиграцию.

И теперь работают над коренным западным зрителем.

Проблема есть. Пора бы и опомнится на западе.
Они имеют дело с крупнейшей информационной корпорацией мира
From:[info]vasya_ivanov_lj@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:54 pm
(Link)
Слушайте, я достаточно общаюсь ирл с западными зрителями, чтобы читать неизвестно кем написанное.
Срать они хотели с высокой колокольни на ваше рт, на Россию вообще и на Украину впридачу.
Их волнуют их собственные страны.
Может быть в сети и активно три с половиной идиота, а может это ольгино зряплату отрабатывает.
From:[info]euthanasepam@lj
Date:April 23rd, 2015 - 03:04 pm
(Link)
Прочтите вот: http://www.theguardian.com/global/2015/apr/10/kremlin-hall-of-mirrors-peter-pomerantsev-long-read-russian-translation. Там всё досконально понимают. Изучают, наблюдают, препарируют. Кремлёвское необразованное дурачьё думает, что оно воюет с кем-то за что-то, а Там в это же самое время наверняка прорабатывают конкретные прагматичные модели рекультивации Зоны. Все страшные ужасы, которым некогда пугали совков — например, про 15 миллионов для обслуживания Трубы и ни человеком больше, — становятся явью, причём реализуют их не какие-то страшные морпехи США, а сама же кремлядь. Глядя на всё это, невольно задумываешься о справедливости высказывания о том, что если Бог кого-то решит покарать, то лишает разума.
From:[info]smirnfil@lj
Date:April 23rd, 2015 - 08:12 pm
(Link)
Не надо про поголовно русскую эмиграцию. Это просто не верно.
[User Picture]
From:[info]pisar4uk@lj
Date:April 23rd, 2015 - 02:58 pm
(Link)
ольгинские еще и заработают на запад

Не, не взлетит. Нужно большое количество низкооплачиваемых троллей с хорошим английским, а где их взять? У нас языкам не обучены, чай не Индия.