Живой роман Пробежего - Атомный Православный учит Борьбе [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Атомный Православный учит Борьбе [Sep. 5th, 2006|10:49 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:September 5th, 2006 - 05:48 am
(Link)
Это статья УК.

Ой, да если бы в России все такие статьи пунктуально применять, то весь политический спектр изменится. Но это невозможно к сожалению. Россия это вообще не страна, в обычном понимании, это чисто формальный конгломерат из различных групп населения, ненавидящих друг друга, находящихся в неустойчивом равновесии. Одни экстремисты уравновешивают других, если убрать элемент - равновесие нарушится и всё посыплется как карточный домик.

А в этой Кондопоге вскорости что-нибудь действительно взорваться может, только с другой стороны. Какой-нибудь фугас с гвоздями на очередном сходе. Или в автобусе. Или просто на улице многолюдной.
From:[info]probegi@lj
Date:September 5th, 2006 - 06:20 am
(Link)
Россия это вообще не страна, в обычном понимании, это чисто формальный конгломерат из различных групп населения, ненавидящих друг друга, находящихся в неустойчивом равновесии. Одни экстремисты уравновешивают других, если убрать элемент - равновесие нарушится и всё посыплется как карточный домик.

Это вы, пардон, хуйню какую-то написали. Применимую к любой стране с населением больше пары миллионов и территорией чуть больше Рязанской обл.

хехе
From:(Anonymous)
Date:September 5th, 2006 - 06:41 am
(Link)
Применимую к любой стране с населением больше пары миллионов и территорией чуть больше Рязанской обл.

Да нет, не к любой. Взять вот Германию, да у немцев сильно развит земельный патриотизм, да в Германии много иммигрантов, но нету ни взаимной ненависти, сравнимой с российской, ни равновесия экстремизма. Некоторый антагонизм существует между иммигрантами-мусульманами и остальным обществом, и это единственный такой серьёзный разлом, чреватый последствиями. Но даже в этом отношении легче, чем в России, потому что мусульманское население рассредоточено, нет никаких анклавов, тем более исторических, и уровень ассимиляции значительный. Сами немцы, при всей разнице политических взглядов, ни в коем разе друг на друга с оружьем не полезут. А в России, мало что полно национальных территорий, и сами так называемые "русские" друг на друга волками смотрят, готовы при первом же случае разделиться на партии и передраться. Ситуация количественно настолько разная, что уже в качество перейти готова.
[User Picture]
From:[info]fat_yankey@lj
Date:September 5th, 2006 - 07:29 am

Re: Я против прокуратуры

(Link)
Сами немцы, при всей разнице политических взглядов, ни в коем разе друг на друга с оружьем не полезут

Забавно. В 1918-1920 очень даже нeплохо друг на друга с оружием лазили; именно от разницы в политических взглядах. Что, скисли с тех пор?
From:(Anonymous)
Date:September 5th, 2006 - 07:41 am
(Link)
Что, скисли с тех пор?

Скисшими они совсем не выглядят. Выглядят здоровенными и жизнерадостными. Просто устаканилось. Народ в массе понял наконец, что злобствовать неконструктивно.
From:[info]probegi@lj
Date:September 5th, 2006 - 07:42 am

В Германии полегче, конечно

(Link)
но не принципиально.
Ясен перец, в России бздянок от соотечественника получить можно не в пример быстрее, но это не то.
From:(Anonymous)
Date:September 5th, 2006 - 08:36 am

Re: В Германии полегче, конечно

(Link)
в России бздянок от соотечественника получить можно не в пример быстрее, но это не то

Это частный случай более общего явления. Как Вам например нравится российский бизнес? Думаю, Вы его много имели наблюдать. Умеют российские бизнесмены договариваться по-хорошему? У меня вот такое впечатление, что не очень умеют, сразу стараются нагнуть. Даже в тех случаях, когда казалось бы есть все основы для взаимовыгодного компромисса. Нету такого, "живи и другим жить давай", чаще видим "то моё и это моё же".
[User Picture]
From:[info]baph0met@lj
Date:September 5th, 2006 - 11:59 am

Re: В Германии полегче, конечно

(Link)
Ну, поехали...
Любые теоретические построения разбиваются о суровую реальность.
Как вам нравится американский бизнес? Если вы его наблюдали. Там, например, судиться любят. И судятся – все со всеми. И не надо рассказывать про то, что это они так договариваются. Почитайте, например, книжку основателя Sony - у чувака явный зуб на амеров. Вот кого штатовские юристы конкретно затрахали.
У немцев бизнес кажется более симпатичным. Но он какой-то вот не слишком конкурентный и предпочитает нагибать в основном государство. Из IT у них кроме SAPа есть что-нибудь? Siemens вот забил на связь, решил остаться в энергетике и медицине. Еще бы, госпоставки гарантированы.
Машины немец умеет делать, это да. Но сколько в этих машинах принадлежит амерам и японцам - большой вопрос. Особенно с учетом растущей доли электроники и прочей хайтек хрени в цене тачки.
From:(Anonymous)
Date:September 5th, 2006 - 01:33 pm
(Link)
Уважаемый baph0met, Вы что-то совсем не про то. Я говорю о том, как договариваются, сравниваю конечно только Россию и Европу, про США наблюдений не имею. Цель европейского разговора - как бы сделать, чтобы все участники довольны были, и только если это совсем невозможно, тогда только переходят к собственно "конкуренции". Российский же разговор прямо начинается с заявлений типа "вас тут вообще не стояло", или с каких-нибудь несерьёзных предложений. Я не говорю, что это вообще всегда так, но довольно типично.
From:[info]luarvique@lj
Date:September 5th, 2006 - 01:35 pm
(Link)
Это медленно но неуклонно уходит в прошлое. И рано или поздно уйдет.
From:[info]luarvique@lj
Date:September 5th, 2006 - 07:00 am
(Link)
Страна как страна. Только пиздит много.