Живой роман Пробежего - Взгляд, конечно, варварский... [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Взгляд, конечно, варварский... [Nov. 11th, 2017|10:51 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 11th, 2017 - 06:53 pm
(Link)
Я железобетонно уверен, что миллионы миллиардов пешеходов, велосипедистов, байкеров и даже владельцев нефтяной повозки страсто мечтают о том светлом дне наступившего коммунизма, когда за баранкой каждой повозок окажется робот вместо водятла. Закончится кромешный пиздец на дорогах и в городах, а сдохнуть под колёсами станет уделом лишь соискателей премии Дарвина.

Причём сделать это не просто легко, а очень легко. Вся база, инфраструктура — всё есть почти готовое, напильником подправить. Нужны лишь могучая политическая воля и крепкие яйца для принятия решения о таком повороте в масштабе человечества.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 11th, 2017 - 07:17 pm
(Link)
Немедленно соглашусь. Сразу после того, как резинопластикометаллический аппарат за рулем (вместо мясного водятла) на проселочной дороге под Жмеринкой заменит на запаску пробитое колесо.
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 11th, 2017 - 07:24 pm
(Link)
А зачем резинопластиковому вообще ехать на просёлочную дорогу? В своём ряду пусть едет, как все уважающие ПДД роботы.

И сами просёлочные дороги — зачем? Как-то я смотрел в Гугле карту Финляндии. У них там в красавице Суоми потрясающе развитая дорожная сеть, сотоящая из паутины бесчисленных мелких дорожек. Оказывается, как я где-то позже прочитал, буржуйские белофинны образцово асфальтируют (вровень с трассой?) каждый подъезд к отдельно стоящей халупе (и чуть ли не каждую велосипедную и пешеходную дорожку вокруг болота в глухом лесу), превращая, таким образом, дорожную сеть в единое целое в масштабах мира страны.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 11th, 2017 - 07:30 pm
(Link)
Опять вспомнился выступающий из "Собачьего сердца".
Все дело в том, что Жмеринка с просёлком будет всегда. И вокруг Жмеринки будет зима, и пробитое колесо у, предположим, автобуса с возбужденными пассажирами. А снегоочиститель на батерейках, которому назначено чистить колею, где-то увяз по невыясненным причинам.
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 11th, 2017 - 07:36 pm
(Link)
В русском мире — да, будет всегда. Как и говень по уши, пьянь под заборами, клозетные утопленники, половина в зоне чалится, другая половина славит какое-то очередное хуйло. Ну и кому, извините, нахуй этот русским мир всрался? Я ведь говорю про Человечество. Которое по другую от орков сторону турникета.

А поскольку вы всё время передёргиваете, то закончим на этом нашу приятную беседу.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 11th, 2017 - 07:43 pm
(Link)
Не путайте хрен с редькой. Хотя бы потому, что другая сторона турникета состоит сплошь из Жмеринок. И разговор не про психоэмоциональное в помеси с социально-экономическим, а про физические условия планеты Земля.
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 11th, 2017 - 07:46 pm
(Link)
Мы так придём сейчас к спору о том, почему в одинаковых природных условиях финны живут припеваючи, а духовитые носители великой русской культуры последнюю задупу без соли доедают среди болота. Почему, кстати? Ответите?
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 11th, 2017 - 07:50 pm
(Link)
Для начала поясните, как это стыкуется с заменой пробитого колеса.
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 11th, 2017 - 07:53 pm
(Link)
Никак не стыкуется. Вы обсуждаете тему с понятной, не спорю, позиции — разрухи в ебенях как должного состояния. А я — с точки зрения нормы как совершенной сети дорог и сопутствующей инфраструктуры. В моей картинке не будет пробитого на бездорожье колеса, только и всего — ибо не будет бездорожья.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 11th, 2017 - 08:25 pm
(Link)
Именно, что картинка.
Вся сухая поверхность планеты Земля - абсолютное бездорожье. На ней есть огромная сеть относительного бездорожья - это грунтовые или улучшенные (грейдером прошлись и горстку щебня в ямы). И эта сеть соединяет те самые неисчислимые Жмеринки. И только потом можно рассмотреть ничтожно малое, которое называется дороги с твердым покрытием.
С любыми дорогами справляются только два изделия - тойота "4runner" и "Santana Anibal". Последнее - на шасси лендровера дефендера, но с двиглом ивеко 2,5 литра. У тойоты свое двигло. Оба изделия - дизель, нужен большой крутящий момент. В оба двигателя можно заливать всё, что в принципе способно гореть. Хоть свежеотжатое на коленке пальмовое масло. Оба аппарата - на рессорах на передней и задней подвеске.
К чему это? К тому, что за руль любого из этих аппаратов можно усадить только совершенно автономного водителя, способного ежесекундно принимать решения. В Вашем случае - с более, чем продвинутым искусственным интеллектом.
Для понимания - эти два изделия - основная техника во всей Африке, Латинской Америке и почти во всей Юго-Восточной Азии. Тойот больше, потому, что испанцы со своей Сантаной свернулись, хотя их аппарат много крепче, но был специфичнее по назначению - перевозить взвод возбужденных партизан.
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 12th, 2017 - 04:27 am
(Link)
Сказали бы сразу, что вы Фанат™, так и лишних слов бы не пришлось писать.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 12th, 2017 - 06:24 am
(Link)
Не верно. Не фанат покатушек по бездорожью. Тем более, не фанат самодвижущихся повозок. Это просто небольшое, ограниченное знание о целом практическом мире, в котором живет более, чем значительное число людей в перечисленных выше регионах. Чтобы мне не пылить, наберите toyota war в поиске.
Причина существования этого мира - тойота поставляла, типа, гражданскую технику для населения, которая стала более, чем популярной у всяких повстанцев. А испанская сантана всегда поставлялась армии и полиции правящих режимов. Так что, эти два изделия - повод для продолжения общения неких правоохранителей и всяких вооруженных оппозиционеров. Поэтому фото с тойотой в бою найдете, а вот с сантаной будут затруднения.
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 12th, 2017 - 06:49 am
(Link)
Зачем это мне? Что доказывает или опровергает?
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 12th, 2017 - 06:57 am
(Link)
Удаляет от повсеместного повального внедрения прекрасных, технологичных игрушек с высокой добавленной стоимостью.
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 12th, 2017 - 07:00 am
(Link)
Не волнуйтесь так, право же, у вас в ебенях никто их внедрять не будет.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 12th, 2017 - 07:19 am
(Link)
По частоте и уверенности упоминаний - Вы из тех самых ебеней?
From:[info]euthanasepam@lj
Date:November 12th, 2017 - 07:20 am
(Link)
А поцчему ви спгашиваете?
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:November 12th, 2017 - 07:23 am
(Link)
Ответ принят.