Живой роман Пробежего - Конкурс идиотов [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Конкурс идиотов [Apr. 20th, 2007|08:00 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]eugene_gu@lj
Date:April 25th, 2007 - 12:51 pm

Re: отличная аналогия

(Link)
В России у меня был огнетушитель в машине. Но он был нужен только чтоб не платить штраф. Я не заморачивался ни его сроком годности, ни инструкциями по применению. И уж конечно ни разу не тренировался его применять.

>в случае возгорания на дороге пожар часто гасится непрофессионалами
**************************************
У вас есть статистика?
[User Picture]
From:[info]dyemen@lj
Date:April 26th, 2007 - 12:35 am

Re: отличная аналогия

(Link)
Я не думаю, что такая статистика вообще существует (тем более, что если уж машина потушена - в пожарную часть никто не обратится), однако по опыту знакомых профессиональных водителей - это именно так (естественно, речь не идёт о мощных возгораниях, когда от машины остаются головёшки за считанные секунды, речь о небольших возгораниях - как правило в двигательном отсеке). Если не своим огнетушителем - то вторым-третьим остановившихся помочь.

Именно что, хотя никто толком не следит и не обучает - но худо-бедно это срабатывает. Если на то пошло - по крайней мере я всегда за сроком действия слежу - как аптечки так и огнетушителя. Я, наверное, зануда, но мне так спокойней. А людям, пренебрегающим элементарными средствами спасения жизни, разумеется никакого оружия вообще давать нельзя.