Живой роман Пробежего - Аудофилы [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Аудофилы [Jul. 19th, 2009|02:31 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]pohabij_oplueff@lj
Date:July 19th, 2009 - 09:53 am
(Link)
На американском виниловом издании высокие присутствовали, но была другая засада - отсутствовало органное вступление к Speed King! Вот народ и маялся, что предпочесть: пластинку без интры или без высоких :))) Был, правда, вариант - английское издание, оно звучало тоже не фонтан, но сравнительно пристойно. Немецкий "дубовый" Ин Рок стоил шестьдесят рублей, английский девяносто. Увы.

:))
From:[info]probegi@lj
Date:July 19th, 2009 - 10:46 am
(Link)
Какой же МУДАК, интересно, выпилил из СпидКинга органное вступление??? Я вот как щас помню - меня буквально отбросило от динамика, когда они внезапно каааак "та-бум! - тата! та-бум - тата! та-бум! та-бум! таа-тата-татата!"

Оно ж буквально раскрыло мне ушы (вместе с кульминацией из July Morning) - и что же, я рисковал нарваться на кастрированную версию??? Ну бля сууукиииии, чуть жизнь не загубили.

хехехе
[User Picture]
From:[info]djtigerratt@lj
Date:July 19th, 2009 - 11:55 am

Re: Ответ на ваш комментарий...

(Link)
Я ещё слышал про какое-то франкоканадское (пардон муа, конечно же квебекское)
издание, которое тоже звучало якобы хорошо, но на нём не было того самого громоподобного
вступления к "Speed King".
From:[info]pohabij_oplueff@lj
Date:July 19th, 2009 - 02:22 pm

Re: Ответ на ваш комментарий...

(Link)
У меня был канадский Ин Рок, интро на нём присутствовало и звучала пластинка хорошо, не хуже американской. Вот только в восьмидесятые годы канадских пластинок было совсем немного, ходить эти диски начали уже в начале девяностых.

У канадских дисков тоже была засада, как и у американцев. Могли одну песню выкинуть, а вставить вместо неё совсем другую. Левую вообще. Никогда не забуду, как я плевался, когда купил канадский (как раз в восьмидесятые дело было, это был практически единственный мой канадский диск на тот момент)Uriah Heep - Salisbury. Вместо чудесной и бодрой Bird Of Prey открывашкой поставили невнятную, ниже среднего темпа, монотонную песню. Зато её не было на европейских изданиях и диск я себе оставил, в расчёте на то, что позже куплю нормальный. Показалось, что обладаю какой-то редкостью :))