Живой роман Пробежего - Без названия [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Без названия [Aug. 19th, 2009|07:03 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 19th, 2009 - 11:59 am
(Link)
Пари вы проиграете, но от расплаты отмажетесь.
From:[info]probegi@lj
Date:August 19th, 2009 - 12:15 pm
(Link)
Пари - дело серьезное, с вами я его заключать не стану, это было бы нечестно. Вот я сейчас - плачу? рыдаю? как докажете?

Но мы с поэтом сможем определиться с понятиями.
хехе
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 19th, 2009 - 12:28 pm
(Link)
Я не доказываю того, чего не знаю, в отличие опять-таки от вас. А вот дальнейшее развитие персонажа предсказать нетрудно. Собственно, Чурка именно это и сделал.
From:[info]probegi@lj
Date:August 19th, 2009 - 12:44 pm
(Link)
Типичная женская непоследовательность. Было бы очень мило. Вот только с социопатией как-нибудь совладать...

хехе
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 19th, 2009 - 12:48 pm
(Link)
Это вы - социопат? я бы сказала, что успешно косите, но я и тут не спец.
Что было бы мило?
From:[info]probegi@lj
Date:August 19th, 2009 - 01:04 pm
(Link)
Женская непоследовательность довольно мила. Обычно.
хехехе
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 19th, 2009 - 01:05 pm
(Link)
Возможно. Сказанного выше это не отменяет.
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 19th, 2009 - 01:39 pm
(Link)
>Оставим это неприятную тему. Я не психотерпаевт, а плохого вам не желаю.

Ну-у, уважаемый, нельзя ж совсем-то себя не уважать. Исподтишка, коммент потёрли, я вам про Фому, вы мне про сиськи психику. Давайте, договаривайте. Нужен анамнез - я предъявлю, скрывать мне нечего, а вот вы с вашим ad hominem дешевите просто непозволительно. Ну признайте, хехехе, что обделались, хватит финтить уже.
From:[info]probegi@lj
Date:August 19th, 2009 - 02:02 pm

Ну вот, приехали.

(Link)
Я коммент потер из деликатности, и какую же трактовку получил он в вашей несчастной голове? И подобная трактовка у вас на любое мало-мальски общественно-значимое событие, на которое вы откликаетесь. Что это, как не социопатия? Что?

Но все равно, за "выливание помоев совести" я вас распинать не стану, и не уговаривайте.

хехе
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 19th, 2009 - 02:17 pm
(Link)
Меня распять у вас силёнок не хватит, а трактовка обычная самая: переход на личности в споре - это ни себя, ни оппонента не уважать. Если свои комментарии вы считаете "значимыми общественными событиями", вы себе льстите. Что до диагнозов - за этим я тоже к спецам ходила, и всё у меня в порядке, счас специально для вас отдельным постом повешу, а вот вам, с вашей истерической изворотливостью, обследоваться не помешало бы. Кстати, в похожих обстоятельствах одна тётка уже пыталась распускать слухи о моём якобы безумии, но для неё дело кончилось куда хуже, чем для меня. Впрочем, речь всё равно не об этом.

Фраза моя вас задела, это заметно. Второй день успокоиться не можете. Пробежий, признавать свои косяки - это не признак слабости, а совсем наоборот. Покайтесь, скидка выйдет.
From:[info]probegi@lj
Date:August 19th, 2009 - 04:24 pm
(Link)
В каком споре? С вашей стороны есть заявления, что я "сел в лужу", "жидко обосрался", "отмажусь", и т.д. С этим прикажете спорить? Неинтересно. Вот личность другого человека - это интересно. Писатели романы тонно-томами пишут, и все про личности.

> счас специально для вас отдельным постом повешу

Ну вот, а говорите, что все в порядке. Да и социопатия - это не безумие никакое.

> Фраза моя вас задела, это заметно. Второй день успокоиться не можете.

Вообще-то я на ваши комментарии отвечаю, а не наоборот. Впрочем, спишем это на всю ту же милую непоследовательность.

> Покайтесь, скидка выйдет.

Да вы скажите, в чем покаяться. А?
хехе
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 19th, 2009 - 04:32 pm
(Link)
Я вам не приказываю, а также не ставлю диагнозов, не рекомендую расслабиться и даже не посылаю нахуй. Хронологически ваш второй пост на тему (это где про гутников) появился спустя достаточное время после моего и нескольких аналогичных, отсюда тема отмазок, п. ч в качестве просто доводов это, извините, не катит. А тот, где мы с вами сейчас мило беседуем, если я правильно понимаю, был написан по итогам нескольких аналогичных дискуссий, в т. ч. нашей с вами вчерашней, и тоже плохо понятой (возможно, намеренно). Поэтому кто на что отвечает, мне неочевидно.

Покаяться в чём? в том, что отстаиваете вредную и глупую позицию. Но это по желанию, само собой.

Всё на сегодня, спокойной ночи.
From:[info]probegi@lj
Date:August 19th, 2009 - 04:45 pm
(Link)
> Хронологически

Вот тут у вас ошибка. Вы же не знаете всей моей "хронологии".

> отсюда тема отмазок

И тут ошибка. Возражение не есть отмазка, а возражение, на которое вы не можете ответить - не есть увертка.

> был написан по итогам нескольких аналогичных дискуссий, в т. ч. нашей с вами вчерашней

Вот, вы сами видите, что и "в том числе". А приписываете себе особую заслугу. Между тем, это очевидно не так, поскольку ваш блестящий (серьезно, за техничность исполнения - пять с плюсом) тезис про "помои совести" никакого отражения в моих рассуждениях не нашел.

Покаяться в отстаивании вредной и глупой позиции я не против. Но для этого меня надо убедить, что она вредная и глупая. Но на одних эмоциях это сделать невозможно.

хехе
[User Picture]
From:[info]supermaus@lj
Date:August 19th, 2009 - 08:33 pm

злобная какая девушка

(Link)
чой-то она к тебе так?
=)) поди "хе-хе"!
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 20th, 2009 - 02:45 am
(Link)
С добрым утром.

Сначала по поводу удалённого комментария, и давайте с этим покончим: если вам очень хочется слить оппонента под удачным предлогом, мешать вам не стану. Однако в депрессию меня в своё время вогнало рекордное количество похорон за короткий промежуток времени, а вовсе не комментарии в ЖЖ, так что не стоит беспокоиться, я не настолько хрупка, как вам бы хотелось думать.

Теперь по теме.

Всей хронологии знать не обязательно, достаточно "до" и "после". Никаких особых заслуг я себе не приписываю, в моём посте была всего-то ссылка на Ерша, а вот в комментариях успели порезвиться разные люди с разными мнениями, вы в том числе, и эти разговорчики в вашем посте нашли самое непосредственное отражение. В частности, обмен репликами с Алексбогдом, которому вы глупо нагрубили в ответ, а между тем он был прав, имея в виду, что истерика вокруг дела всегда ему вредит. Вы, конечно, вольны думать, что без воплей "Нового фокуса" и групп поддержки спасательные работы были бы свёрнуты в кратчайшие сроки, тут вас переубедить не получится, это вопрос веры. На практике получается немного по-другому: товарищи оппозиционеры пока что нагадили сами себе. Персонаж, конечно, станет считать себя мучеником за правду-матку, позиция беспроигрышная. Вот и получается, что весь ваш "шум народа" пошёл в его репутационную копилку, а собственно дело, за которое вписывались господа блоггеры, делается помимо всей этой возни, и никакой шум ни на что повлиять не может. Ну расскажите теперь, что это такое, если не манипуляция, и чем она хороша и полезна. Без эмоций, просто на пальцах объясните.
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 19th, 2009 - 04:33 pm

P. S.

(Link)
Извините, забыла.
Нет у меня социопатии. Увы.
From:[info]skukushkoj@lj
Date:August 19th, 2009 - 11:26 pm
(Link)
вполне классифицируемый, можно даже сказать "типичный" социопат. извините, что встреваю.

3 критерия по МКБ налицо:

а)"бессердечное равнодушие к чувствам других." он там где-то зы-зыкает, что за ситуацией не следит. ему, собственно, проблема уже не важна, важно, как можно тут "интеллектуально" посветиться. сам пост и многочасовое трындение уже есть кощунственное отношение к пострадавшим.
в)"неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении." без комментариев, это везде видно по трындению с теми, кто с ним не согласен.
е)"выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом." собственно, основной пункт. пост есть сплошное обвинение жж-шной публики. он даже пытается гуртом обвести чертой всех, кто не подпадает под его "классификацию". а по сути вся его классификация состоит из двух пунктов: 1)я, самый умный 2)остальные, в разной степени глупизны. к некоторым из них "я вопросов не имею" (чувствуете, я, учитель, и остальная посредственная масса, в той или иной степени не способная "ответить на вопросы"), а иные - так вообще идите на..й.

"В качестве дополнительного признака может иметь место постоянная раздражительность" (оттуда же).

В жж довольно много социопатов, вполне выделяемых в категорию пишущий социопат. отклонение развивается очень быстро, кстати. "тщеславие мой любимый из грехов"

а вот это "хехехе" это вообще замечательно. вербальное закрепление отклонения "я самый умный". надо постоянно концентрироваться на внутренней доминанте в противовес внешним раздражителям.
[User Picture]
From:[info]lenka72@lj
Date:August 20th, 2009 - 03:33 am
(Link)
Как интересно. А вы психиатр?
From:[info]skukushkoj@lj
Date:August 20th, 2009 - 11:57 pm
(Link)
ну что вы. а также не психотерапевт, не психолог, и даже не психоаналитик. поэтому все оценки весьма приблизительные
From:[info]probegi@lj
Date:August 20th, 2009 - 05:40 am
(Link)
Ахуительно. Но немного дилетантски. Вам бы поработать над текстом - я процитирую тогда отдельно.

хехехе
From:[info]skukushkoj@lj
Date:August 21st, 2009 - 12:06 am
(Link)
вам бы все же выбрать время и проверить свои ощущения об окружающих у специалистов.
иногда советы совсем случайных посторонних бывают полезны. чем черт не шутит. ну а нет, так добавите еще пару хе к своей картине мира.
From:[info]probegi@lj
Date:August 21st, 2009 - 02:48 am
(Link)
Да вот тут набежало уже окружающих. Кричат "бабоньки, он меня блядью обозвал!" и все такое. Увы, ничего к картине мира они не добавляют. Вы вот тоже не добавили.

хехе