| В это псто надо добавить каментов |
[May. 26th, 2010|05:56 pm] |
|
|
|
|
| Comments: |
Спасибо, спасибо, я в американской фирме работал. По поводу же всяческих ялт - джентельмены так обработали уголовника, что он еще и убежден остался, что выиграл. Отдать не свои пол-Сахалина в обмен на вступление СССР в войну против Японии, дескать, возьмете - ваши будут, это что, сойдет за мат? Ха-ха три раза.
Потом эти самые джентельмены плакались. И до сих пор им не отмыться от позора сдачи русских ДП, сдачи Вост. Европы, сдачи вообще всего. И это при том, что уже 1944 году Запад был много сильнее СССР. Но Сталин их сделал.
Все отдали мерзавцу за участие в войне с Японией. К которой Сталин стремился и сам. Идиоту Рузвельту нужно было обязателно пустить СССР и в Азию. И если бы после смерти Рузвельта не спохватились. И если бы еще один гениальный игрок - Мао - потом не перехватил бы инициативу - вообще непонятно чем бы это кончилось.
Все годы правления Сталина Запад практически плясал под его дудку. Хотя заслужил он того, же что и Гитлер. Но был куда умнее Гитлера.
пишите, пожалуйста, чаще - особенно в такую сонную погоду. ваши зажигательные посты очень бодрят.
Уголовник получил только то, что уже было захвачено советскими войсками. Кое-что ему пришлось даже отдать - Австрию там, западный Берлин и т.п.
Чтоб получить восточную Европу, союзникам надо было за нее воевать, чего они благоразумно решили не делать. Не вижу тут успеха советской дипломатии, за Европу было плачено кровью.
То, что завоевано не было, Сталину так и не досталось. Финляндия, например. Или черноморские проливы.
К войне с Японией Сталин не стремился, иначе он бы мог воспользоваться случаем и вдоволь повоевать и в 1936-м, и в 1939-м. Наоборот, Рузвельту не улыбалось высаживать десант в Японии, вот он и подключил союзничка в обмен на пол-Сахалина.
В общем, что-то плясок под дудку Сталина пока что-то не видно. | |