Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokhozhyj ([info]prokhozhyj)
@ 2012-05-05 10:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:п-м-д, пмд-голуби, пмд-лебеди

Третья подборка самодеятельных птиц
 
      Самодеятельное творчество уже появлялось в "птицах на московских домах" тут и тут. Оно бывает разным: от действительно красивых птиц до откровенного китча. Иногда оно немного диссонирует с прочей подборкой (особенно со старой архитектурой), но без него коллекция представляется мне не полной. Напомню, однако, что откровенные граффити я тут не рассматриваю, только попытки украсить дома. Сегодня, благо начинаются выходные и серьёзный выпуск вывешивать неохота, будут ещё две такие точки.

      Первая – это Товарищеский переулок, дом 3–5, строение 1. Учебный корпус 1900 года постройки, ныне занимаемый коррекционной школой № 486.


      Со стороны прогулочного дворика у здания расположена глухая стена, которую когда-то попытались оживить, раскрасив её голубями и клоунами. К сожалению, кто-то успел написать что-то поверх росписи аэрозольной краской из баллончика (на фотографии прикрыто врезкой), но бóльшая часть исходного рисунка цела.


      Второй будет давно, со времён черепановской совы, ждущая своей очереди техническая постройка возле 22-этажной жилой башни в 3-м Михалковском переулке (дом 16, корпус 1). Сама башня была построена в 2002 году, а когда появилась эта постройка возле прилежащей автостоянки и для чего она нужна, я не знаю. Но со стороны въезда на автостоянку её стена... э-э-э... украшена озером с лебедями.






      Причём лебеди сделаны, как какая-то многослойная объёмная аппликация. Как раз тот самый китч, без которого картина была бы не полной :).

      Можете считать, что это всё было на правах картинки на выходные. Больше я в ближайшее время никого пугать давать самодеятельных птиц не планирую. А собственно цикл надеюсь продолжить после праздников, пока же в нём объявляется перерыв.